Я замужем, но совместное хозяйство с мужем не ведем уже 3 года.

Ольга
23.04.2003, 13:48
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87829

Я замужем, но совместное хозяйство с мужем не ведем уже 3 года. Сейчас хочу подать на алименты (у меня сын 11 лет), но муж говорит, что у него официальная зарплата всего 1700 руб.. При этом купил компьютер, хорошо питается, одевается. Неужели суд назначит алименты из расчета 1700 руб.? Я знаю, что его трудовая книжка лежит в одном месте, а работает он без оформления в другом.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург

Нет не назначит по ТК РФ можно будет доказать что работает он в другом месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Екатеринбург

По вашему ходатайству суд может сам направить запрос, по трудовому кодексу даже если не лицо не было оформлено должным образом но непосредственно приступило к работе то считается принятым. Даже если две бухгалтерии, то ведь можно обратиться и в налоговую инспекцию. Боюсь что вам самим не дату данные с места его работы, запрос посылает или суд или адвокат. С уважением Зеленкова Мария Григорьевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.06.2019, 15:23
• г. Калининград
Вопрос №15988745

Жена живет со мной в браке и в одном доме. Есть восьмилетний ребенок.

Ежемесячно я перечисляю ей на карточку 120 000 рублей на питание, одежду для нее и ребенка. Все остальные расходы я оплачиваю дополнительно. Она не работает.

Теперь жена грозится подать на меня на алименты. Имеет ли она на это право.

07.06.2021, 19:55
• г. Москва
Вопрос №18511026

С женой три года не живем вместе, но брак не расторгнут официально. Двое несовершеннолетних детей, на которых перечисляю больше 33% от зарплаты. Жена не работает и требует больше денег, утверждая, что доходы супругов делятся пополам до момента развода. Нигде не нашел подтверждения этого.

18.06.2019, 15:59
• г. Тамбов
Вопрос №15935360

Как доказать что супруги ведут совместное хозяйство и взыскание алиментов-фикция.

09.09.2011, 09:10
• г. Зеленоград
Вопрос №1392217

Муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Доходы у него не достоверные. У нас с ним двое детей. Сейчас я в декрете. На работу когда выйду - не знаю.

Недавно выяснилось, что из 11 лет совместной жизни 5 он уделял другим объектам. На разговоры он особо не идет. Сначала расстраивалась, скандалила, а потом решила: что разводиться не буду, он, вроде, тоже не хочет развода, но на алименты подам, а он не против. Но первому ребенку алименты выплачивать осталось 8 месяцев и я не уверена в том, размер его зарплаты изменится в большую сторону.

08.06.2021, 17:14
• г. Хабаровск
Вопрос №18512847

У меня такая ситуация я с мужем не живу уже много лет, но мы все ещё женаты, у нас есть дочь ей 5 лет, муж на данный момент живёт в Голландии со своей новой семьёй, хочет приехать за дочкой и забрать её на месяц к себе, но я против этого, с дочкой он не общается, угрожает мне тем что приедет и заберет её силой если я не отдам, финансово он никак не помогает, алименты платит государство, что мне делать в такой ситуации?

13.11.2020, 05:31
• г. Владивосток
Вопрос №17972301

Хочу подать на алименты, с мужем в браке официально, но не живем вместе. Нужна справка что дети находятся на иждивении у меня. Дети прописана с мужем, я прописана у своих родственников. Дети живут со мной! Как быть? Где мне ее взять? Как это всё доказать документально для суда?

08.06.2021, 18:02
• г. Ракитное
Вопрос №18513079

На моего мужа бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме, 9000 р.,он работает на постоянной работе уже 8 лет, с 2013 и по сей день, з/п 16000 у него. Ребенок у него один, у нас общих детей нет, как доказать в суде, чтобы алименты удерживали 25%

21.01.2011, 15:18
• г. Всеволожск
₽ VIP
Вопрос №1199195

С мужем не ведем совместное хозяйство уже 4 года. За это время он обзавелся другой семьей и второй дочкой. Периодически заходил к нам, но финансово не помогал, говорил что будет платить алименты, когда суд присудит. Все это время я работала очень много и снимала квартиру в Петербурге (оплачивая все расходы сама), с ребенком помогала моя мама пенсионерка. Сейчас мы переехали в родной город в Ярославской области, в связи с кризисом стало очень накладно платить за квартиру., дочка там ходит в очень хороший садик. Я встретила мужчину и хочу создать новую семью. Мой избранник гражданин другого государства, в планах переезд вместе с ребенком заграницу. Мой официальный муж отказывается платить алименты и в судебном порядке требует определить местожительства дочки с ним, ссылаясь на то что я плохая мать и занимаюсь только тем что устраиваю свою собственную жизнь, оставив ребенка на мать. Подскажите, что делать? Как выиграть иск? дело рассматривается во Всеволожском городском суде. Может быть лучше перенести дело в Ярославскую обл.? Определение местожительства ребенка 6 лет, как выиграть дело?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение