Существует ли срок давности для оценки поврежденного авто в случае дтп без страховки и договора о купле-продаже?

• г. Барнаул

Совершил дтп в нетрезвом состоянии. Страховки нет, договор о купле продаже. Сделали оценку повреждённого авто в феврале 2015 г, а исковое заявление поступило на 23 ноября 2015 г. Существует ли срок давности оценки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

В пределах срока. Срок исковой давности по делам данной категории общий - 3 года.

Здравствуйте, конечно существует срок действия отчета об оценке ущерба. Согласно ФСО - 6 месяцев.