Вопросы о декларировании и предоставлении одежды работникам на производстве комбинированного корма (дрожжи кормовые)

• г. Тамбов

Необходима помощь в следующем вопросе.

Мои работники работают на производстве комбинированного корма (дрожжи кормовые).

Мы выдали им одежду на бесплатной основе, но декларирования и сертификации данная одежда не проходила.

Меня интересует: нужно ли такое декларирование? Обязательно ли предоставление данной одежды?

И что делать, если работник увольняется, а гарантийный срок на одежду, еще не истек? Требовать возмещения или такого права за работодателем не предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

для ответа на ваш вопрос необходимо изучить специфику вашего предприятия.

по поводу истребования одежды - смотрите договор по которому вы передавали одежду.

так же условия могли быть прописаны в трудовом договоре.