Правомерность продажи квартиры ребёнку после гибели матери - анализ решения опеки и его последствия

• г. Москва

Имел ли право отец после гибели жены продать квартиру, которая принадлежала в большей доли ребёнку 11 лет, так как родители жены при наследовании отдали свои доли в пользу ребенка, так как отец обещал не продавать квартиру. Спустя три года после гибели жены, опекунский отдел дал добро, ребёнок 11 лет писал согласие на продажу квартиры в опекунском отделе, законно ли это?

Сейчас мальчику 16 лет, и он сожалеет о том, что не живёт в квартире возле метро, а проживает в садовом товариществе, и добирается до школы на электричке. Имел ли право отец купить жильё за пределами Москвы? Как мне бабушке понять справедливо ли решение опеки, разве 11-летний мальчик разбирался в этом вопросе? Почему опека допустила это?

Ответы на вопрос (1):

Если продал с согласия органа опеки--тогда законно--если считаете , что нарушены права ребенка--обращайтесь в прокуратуру с жалобой.