Отказ в получении материнского капитала из-за неправильной формулировки договора займа - сравнение ситуации с положительным решением в другом городе.

• г. Торжок

Отказали в получении материнского капитала, в счет погашения денежных средств, взятых по договору займа в кредитном кооперативе. Как объяснили в ПФ, причина в том, что в договоре займа и ипотечном договоре на залог ЗУ, указано то, что строиться будет не только дом, но и гараж и баня, как было указано в разрешении на строительство. Правомерен ли отказ, т.к. знакомым в другом городе решение было положительное, только у них вместо гаража и бани прописано сопутствующие постройки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерен, обжалуйте отказ в суд