Необходимость оформления нового технического паспорта и акта обследования при покупке дома

• г. Липецк

Я собираюсь купить дом. Нужно ли мне получить новый технический паспорт на домовладение и акт обследования (будут ли какие-нибудь проблемы в будущем если я не оформлю). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если ранее не оформлялся и технический и кадастровый паспорта - оформлять нужно, Росреестр не зарегистрирует переход права собственности

Добрый день! Если есть свидетельство о праве собственности зарегистрированное после 1998 в Росреестре и не было зафиксированных БТИ и Кадастром незаконных перепланировок и построек, то для сделки потребуется составить договор купли продажи, не забыть правоустанавливающие документы и паспорта участников сделки. Могу помочь с оформлением, проверить документы и составить договор!