Вопросы о переходе на новое место работы в декретном отпуске - перевод или увольнение? Какой вид увольнения предпочтительнее? Планирование отпуска при наличии двух детей.

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу на новое место работы. Могу ли я перейти по переводу, или надо уволиться? Если возможно только увольнение, то как меня должны уволить, одним днем, или с отработкой? У меня двое детей. И через какое время я могу взять отпуск в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выходите в новую организацию, то только через увольнение. По соглашению с работодателем возможно увольнение одним днем. Отпуск на новом месте Вам будет положен через 6 месяцев непрерывной работы.