Вопрос: могу-ли я на МК выкупить жильё у бывшего мужа и отправить его во свояси?

• г. Петрозаводск

В 2006 году мой бывший муж купил квартиру и оформил её только в свою собственность. Тогда брак был официально зарегистрирован. Недавно мы оформили официальный развод, но т.к. проблема с разменом жилья стоит очень острая, мы проживаем до сих пор в этой квартире вместе. Квартиру пока не делили, но мне хочется его выселить. Вопрос: могу-ли я на МК выкупить жильё у бывшего мужа и отправить его во свояси?

Спасибо за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не смотря на то, что квартира оформлена на вашего мужа она приобретена в период брачных взаимоотношений. Имущество преобретённое в период брака супругами является их долевой собственностью(1/2 и1/2). Делите квартиру через суд, смотрите не пропустите процессуальные сроки.