Какова вероятность потери квартир в собственности и ипотеке из-за задолженностей, и что означает понятие \'единственное пригодное жилье\'?

• г. Ханты-Мансийск

Есть в собственности квартира. Много кредитов, пока без просрочек, но будут... Есть квартира в ипотеке (буду платить регулярно). Смогут ли забрать за долги какую то из этих квартир, и что называется - единственным пригодным жильем?

Ответы на вопрос (1):

Если нет другого жилья , где вы имеете право проживать (не обязательно в собственности), то на квартиру обратить взыскание нельзя.