Вопросы о пересчете коммунальных услуг и право УК на их начисление в новостройке

• г. Краснодар

5 октября 2013 года приняли квартиру в новостройке по акту передачи. Свидетельство получили 24.12.2013.

УК насчитала к.услуги начиная с октября по декабрь в полном объеме, не смотря на то что отопления в квартире не было, не предупреждали о его запуске. В квартире ремонтные работы не производились до марта месяца, по сути квартира пустовала.

Как заставить УК пересчитать к.у. и когда они имеет право начислять за к.у.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. через суд.