На основании ст. 325 трудового кодекса сотруднику, отказано в оплате дороги на ребенка.

• г. Норильск

На основании ст. 325 трудового кодекса сотруднику, отказано в оплате дороги на ребенка. Предприятие находится на Крайнем Севере.

Мотивируют отказ тем, что ребенок сотрудника, имеющего льготу, ездил в Москву, а сам сотрудник в отпуск поедет в другое место, например в Сочи.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Работнику отказали правомерно, поскольку ст. 325 ТК РФ говорит о том, что работодатели оплачивают стоимость проезда неработающим членам семьи работника к месту использования отпуска работника. Поэтому, если ребенок едет в другое место, ему проезд оплачен не будет.

С уважением,