Помогите пожалуйста! У нас некоммерческое партнерство, имеется как коммерческая, так и некоммерческая деятельность.

Георгий
23.04.2003, 14:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87844

Помогите пожалуйста!

У нас некоммерческое партнерство, имеется как коммерческая, так и некоммерческая деятельность. В конце прошлого года был получен грант на проведение фестиваля. В составе расходов по гранту нет статьи на содержание самой организации (з/п управленцев, телефония и т.д.), средства израсходованы и 86 счет должен бы закрыться, но образуется дебетовый остаток, т.к. согласно правилам 26 счет был распределен между ком. и некоммерческой дать (Д 86 К 26). Правильно ли это и в какую статью баланса можно этот Д 86 записать?

С уважением, Георгий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Расходы, погашаемые за счет гранта, списываются с дебета счета 86 в кредит счетов учета расчетов или внереализационных расходов.

Например:

Д-т 86 К-т сч. 60.1 1000 руб Отражены расходы по услугам сторонних организаций в связи с проведением фестиваля.

Д-т 86 К-т сч. 76.5 20000 руб Отражены расходы по аренде зала, снятого для фестиваля.

Д-т 86 К-т сч. 91.2 50 руб Отражены услуги банка по выдаче наличных денег на призы участникам фестиваля и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.11.2015, 14:52
• г. Пермь
Вопрос №8876381

У нас некоммерческая организация-благотворительный фонд поддержки и развития детского танцевального коллектива, существуем на родительские взносы (перечисления), может ли депутат городской думы входить в состав учредителей (по новым изменениям)

30.08.2007, 11:32
• г. Москва
Вопрос №470055

Скажите пожалуйста.

Есть некоммерческое партнерство.

Деятельности по нему никогда не осуществлялось.

Как его закрыть?

11111111111111
14.01.2001, 15:43
• г. Краснодар
Вопрос №14402

Некоммерческим организациям законом разрешено заниматься коммерческой, т.е. приносящей доходы деятельностью для достижения уставных целей. Меня интересует вопрос налогообложения некоммерческих организаций, занимающихся коммерческой деятельностью, а так же вопрос регулирования гос. органами объёмов доходов от коммерческой деятельности некоммерческих организаций, вернее по каким принципам соизмеряют доходы некоммерческих организаций и уставные цели?

Заранее благодарен...

07.06.2021, 20:35
• г. Москва
Вопрос №18511085

Каким договором собственник муниципального имущества может брать плату за проведение физкультурно-спортивных занятий:

- юр. лицами, ИП

- физическими лицами?

Андрей
23.04.2003, 14:18
• г. Москва
Вопрос №87838

Хочу открыть свое дело и все советуют образовать некоммерческое партнерство. Подскажите какие плюсы и минусы у некоммерческого партнерства (оформление, налоги и т. п.)

С Уважением,

Жуков Андрей.

25.11.2012, 12:46
• г. Москва
Вопрос №2036231

Просим Вас проанализировать законность передачи в аренду Некоммерческому Партнерству «Зубр» земель общего пользования по улицам Спортивная и Молодежная с.п. Липицы Серпуховского районы Московской области под кадастровыми номерами 50:32:0080209:672 и 50:32:0080209:673 куда входят дороги общего пользования (просыпка покрытия которых выполнены жителями поселка за свой счет), проезды к участкам, пешеходные дорожки, водоотводы мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, коммуникационные сооружения, частные посадки по благоустройству прилегающей к участкам территорий (газонов) и т. д.

Везде где можно мы написали, ответы пришли отовсюду кроме как из антимонопольного комитета. Все отделались отписками.

Сейчас наши улицы фактически находятся под обременением этого некоммерческого партнерства состоящего из 8 членов из которых лишь двое проживают на наших улицах.

С жителями наших улиц НП «» никаких согласований не проводил.

На арендованных землях они проложили подземную линию газа и навязывают на безальтернативной основе свои услуги по астрономическим ценам 7000000 руб за подключение.

При попытке провести к своим домам альтернативную линию газа мы натолкнулись на препятствие, что не можем провести свою линию которая нам бы обошлась в складчину примерно по 130000 руб с каждого участка из –за того, что такого рода подряды выдаются единожды.

То есть получается, что НП монополизировали процесс.

Государственная компания проводящая к нам линии электропередач действующая кстати по государственной программе электрификации нашего поселка столкнулась с серьезными проблемами по подключению нас к электричеству, хотя весь поселок на остальных улицах уже подключен.

Все разрешения и ордер на подключение к электросетям у нас есть.

В документах на владение нашей землей ограничений и обременения не указано.

Как нам поступить в данном случае.

Что делать?

Нанятый нами адвокат показал свою полную не компетентность, а может попросту и был перекуплен.

24.06.2013, 16:08
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2481610

Являются ли учредители некоммерческого партнерства его членами автоматически. Где это записано?

27.10.2020, 10:47
• г. Москва
Вопрос №17917178

У нас некоммерческое партнерство собственников земли (ИЖС). Можете короткими односложными предложениями сказать, зачем вносить изменения в устав и именоваться союзом, если ст. 8 ФЗ "О некоммерческих организациях" не исключена из ФЗ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение