Входит ли в стаж период отпуск без сохранения содержания?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Федоровна!

За время отпуска без сохранения заработной платы за работником сохраняется место работы (должность). Время отпуска без сохранения заработной платы во всех случаях включается в общий и непрерывный трудовой стаж работника.

В стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней (ст.121 Кодекса).

Виктор Николаевич.