Как вернуть деньги за несвоевременную поставку блоков: ситуация с отсутствием возврата от строительной компании
Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.
Добрый день! Рекомендую сразу обращаться в суд и взыскивать
Владимир, взыскивать, похоже, придется через суд. В зависимости от того, кем являетесь Вы - представителем юрлица, ИП или физлицом, исковое заявление нужно будет подавать либо в арбитражный суд, либо в районный.
Взыскивать в судебном порядке, с предъявлением требований о возмещении за просрочку либо по ст.395 ГК РФ.