Предприятие не платило мне зарплату весь 2009 г., при увольнении 2 мес.

• г. Октябрьский

Предприятие не платило мне зарплату весь 2009 г., при увольнении 2 мес. назад расчета я также не получила. Могу ли я потребовать от работодателя кроме денежной компенсации (согласно ст. 236 ТК РФ об 1/300 ставки рефинансирования) индексации сумм задержанной заработной платы в связи с их обесцениванием вследствие инфляции (Пост. Пленума ВС РФ от 17.03.04)? Или необходимо обратиться в суд? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты. Имейте в виду, что для такого обращения в суд установлен законом срок-3 месяца. Для вас этот срок исчисляется с даты увольнения.