Проблема задолженности по ЖКХ - как решить вопрос с погашением доли брата жены и обеспечить ежемесячную оплату

• г. Мурманск

Я с женой и двумя детьми проживаю в 3 комнатной приватизированной квартире и являемся собственниками 2/3. Кроме нас в квартире проживает брат жены, который также является собственником 1/3 части. Свою долю за услуги ЖКХ мы платим исправно, но брат не платит. В результате образовалась задолженность. Как решить вопрос с погашением задолженности братом жены. И как его принудить оплате своей доли собственности ежемесячно. Он работает, кроме того у него есть ещё одно жильё.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в Расчетный центр о предоставлении отдельных квитанций. Сейчас задолженность надо оплатить и взыскать через суд с него его долю.