Человек, который должен быть признан отцом моего ребенка, тоже не приходит, а на самом первом заседании заявил

• г. Казань

Я выступаю истицей по делу установлению отцовства. Мой ребенок записан на моего бывшего мужа, но не является его отцом. Решила восстановить справедливость. Вот только промахнулась. Реальному папе спустя двенадцать лет сын тоже не нужен -- у него своя семья. По закону сначала я должна оспорить отцовство сегодняшнего отца, но он не является в суд, не желает идти на экспертизу. Человек, который должен быть признан отцом моего ребенка, тоже не приходит, а на самом первом заседании заявил, что не знает меня. Что делать? Неужели дело закроют? Один не отказывается от ребенка, а другой не признает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Скажу честно, что Вы затеяли эту тяжбу, не совсем просчитав последствия своего иска. Наилучшим выходом было бы отказаться от него. Если суд откажет в удовлетворении Вашего иска, то у ребёнка останется прежний отец, который таковым записан в свидетельстве о рождении.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев