Человек, который должен быть признан отцом моего ребенка, тоже не приходит, а на самом первом заседании заявил

• г. Казань

Я выступаю истицей по делу установлению отцовства. Мой ребенок записан на моего бывшего мужа, но не является его отцом. Решила восстановить справедливость. Вот только промахнулась. Реальному папе спустя двенадцать лет сын тоже не нужен -- у него своя семья. По закону сначала я должна оспорить отцовство сегодняшнего отца, но он не является в суд, не желает идти на экспертизу. Человек, который должен быть признан отцом моего ребенка, тоже не приходит, а на самом первом заседании заявил, что не знает меня. Что делать? Неужели дело закроют? Один не отказывается от ребенка, а другой не признает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Скажу честно, что Вы затеяли эту тяжбу, не совсем просчитав последствия своего иска. Наилучшим выходом было бы отказаться от него. Если суд откажет в удовлетворении Вашего иска, то у ребёнка останется прежний отец, который таковым записан в свидетельстве о рождении.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

В графе отец у ребенка записан законный муж, ребенок рожден был в браке. Но с мужем разошлись. Муж подавал в суд на оспорение отцовства и в этом же заседании признал отцовство. На данный момент посторонней человек хочет подать в суд на установление отцовства и на экспертизу ДНК. может ли он это сделать и на каких основаниях? Было заседания суда по оспорению отцовства и мой бывший муж признал отцовство. Как теперь посторонней мужчина может подать в суд по установления отцовства. Когда у ребенка на данный момент в графе отец стоит отец и он от него не отказывается. Как суд примен заявление от другого мужчины и на каких основаниях.

Оспаривание отцовства. Имеет ли право биологический отец подать в суд на оспаривание отцовства, если он в свидетельстве о рождении не был записан никогда, и при установлении отцовства записан другой человек. Является ли установление отцовства тайной? Ребенок знает только одного папу, с которым живет и который записан в свидетельстве о рождении.

Здравствуйте. У меня суд по установлению отцовства моему ребенку. Отец решил добровольно признать свое отцовство но судья только на генетической экспертизе настаивает. Неужели нельзя признать Признание отцовства. Его отцом через конференц связь в судах? Есть фото его папа держит своего ребенка. Какие правила и нормы о признания отцовства или только судья сама решает. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разрешить мою ситуацию, у меня есть сын, его отцом записан мой бывший муж (когда мы разводились я была беременна), при регистрации я заявляла, что муж не отец ребенка, но с даты развода не прошло 9 месяцев, биологический отец ребенка подтверждать отцовство не хочет. Бывший муж решил оспорить отцовство. Достаточно ли подтверждения с моей стороны что он не является отцом ребенка или необходимо проводить мед. экспертизу? При удовлетворенни иска бывшего мужа о оспаривании отцовства запись об отце должны убрать. Могу ли я вписать биологического отца ребенка (со слов матери) что будет в графе отчество? Буду ли я иметь статус матери-одиночки? СПАСИБО.

Назначена судебная экспертиза днк по установлению родства двух сестер по отцу (одна рождена в браке, отцовство записано в свидетельстве рождения, отцовство по отношению к другой и должна установить экспертиза) в рамках иска по установлению факта признания отцовства. Есть большие опасения, что дочь, чье отцовство записано в свидетельстве, попытается воздействовать на экспертов и результаты экспертизы. Что можно предпринять, чтобы результат был достоверный. Если же результат экспертизы будет отрицательный, можно ли оспорить? Ведь в деле есть фото, переписка дочери с умершим отцом, т.е. факты признания отцовства есть.

Как правильно оспорить в суде изменение фамилии ребёнку?

Дело в том что в апреле прошлого года я подал иск об установление отцовства над ребёнком от гражданского брака, мать моего сына всячески затягивала процесс, подала встречный иск к своему сожителю об установлении его отцовства, суд назначил генетическую экспертизу, от экспертизы они уклонились, и протянув время в июле расписались в ЗАГСе, и установили отцовство её сожителя над моим сыном с изменением фамилии и отчества ребёнку, в декабре решением суда мой иск был удовлетворён, судом признано моё отцовство, а так же решением суда по моему дополнительному исковому требованию был аннулирован акт установления отцовства мужем матери ребёнка, однако когда я в ОЗАГС, получил Свидетельство об установлении отцовства и новое Свидетельство о рождении сына, отчество в нём было моё а фамилия осталась мужа матери ребёнка. Я снова подал иск в суд об изменении фамилии моему сыну, суд отказал мне в моих требованиях, сославшись на то что ребёнок проживает с матерью и носит фамилию матери, т.к. мать выйдя замуж поменяла свою фамилию на фамилию нового мужа. Сейчас оспариваю данное судебное решение в Верховном суде, подскажите какие доводы привести, на что сослаться, ведь установление отцовства и изменение фамилии ребёнку было произведено незаконно, так как я в тот период времени в суде оспаривал отцовство и добивался признания меня отцом. Помогите пожалуйста советом, как мне добиться справедливости в суде, ребёнок ведь должен носить фамилию своего отца, а не менять её с каждым разом при появлении новых партнёров у его матери.

Биологический отец ребёнка подал заявление на установление отцовства. На первое заседание не явился, судья сказала при повторной неявке дело закроют. Но при разговоре спросила меня согласна ли я с требованиями истца. Я сказала, что ребёнок его, но из-за его постоянных угроз установления отцовства не хочу. Могут ли установить отцовство без его участия в суде? Или все таки при его неявке дело будет закрыто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли матери ребёнка оспорить отцовство? Ребёнка записали на бывшего мужа т.как со дня развода не прошло 300 дней. Ребёнок не его. Биологический отец отказывается от отцовства. На бывшего мужа подали на алименты, он знает что ребёнок не от него и не оспаривает отцовство. Скажите что нужно предпринять матери ребёнка чтоб лишить бывшего мужа родительских прав и отцовства? Спасибо!

В статусе одинокой мамы родила сына. Проживает ребенок со мной. Я не в браке, отец ребенка не в браке. На словах отец признает сына (он у него единственный ребенок) Сын общается с отцом и родственниками отца ежедневно, но отец признать добровольно отцовство отказывается уже 15 лет. Как правильно подать иск на установление отцовства, какие документы нужны, как доказать его отцовство в суде?

Я нахожусь в отпуске по уходу за 3 мес. ребенком. Намерена развестись с мужем, который на самом деле не является отцом ребенка, он этого не знает и по документам он офиц. Юрид. отец. Если я выйду замуж второй раз за другого человека (настоящего отца ребенка), то как мой новый муж сможет усыновить дочь, и как лишить род. прав бывшего мужа. Делать ли экспертизу по установлению отцовства для суда. И как быстро я смогу развестись и лишить прав отцовства бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение