Мне та сказали пока обвинение формально что будет 3 эпизода...

• г. Санкт-Петербург

Вот наткнулся на ваш сайт и решил написать письмо!.2 мес отсидел в сизо.. сей 4 ас нахожусь под залогом... статья 228.1 часть 3...2 и 1...нас 2 я и подельник... его по обвинение делают как организатора а меня исполнителем... я сотрудничаю со следствием и оперативниками?.. как выйти на условный срок? Товарищ-мой поделник который всю кашу заворотил в полном отказе...! Что мне сделать?... в начале было 8 эпизодов у меня...1 эпизод - амфетамин и 7 гашиша... следователь сгрупировал 6 эпизодов гашиша в 1 эпизод и получилось 30 грамм - 3 часть...2 часть по гашишу и 1 по амфетамину-нехватка веса!... что посоветуете сделать-ранее не судим... родители больные... характеристики отовсюду достаны.. с работы учебы. Дома по месту жительства.. спорт школы... откуда только можно!... суд скоро вроде через месяц... как себя вести на суде?. правильно что сознался? Или нет?.. адвокат нанят... но у подельника самый лучший адвокат в нашем городе...! я не знаю что делать... посоветуйте пожалуйста...! пока обвинения нет... с делом будем знакомится или на этой недели или на след. Мне та сказали пока обвинение формально что будет 3 эпизода... 1 2 и 3 части... очень жду ответа от вас.. заранее большое спасибо... что говорить на суде в последнем слове... правильно ли что я сознался?... на моей стороне все свидетели... что меня втянули... но и сам я виноват... ( (не знаю что делать уже!

Ответы на вопрос (1):

Иван, если была контролируемая закупка, ото вы правильно избрали позицию - признаете вину. Шанс, не очень большой, получить условное наказание есть. Суд учитывает раскаивание. В последнем слове так и надо говорить, т.е. признавать вину, говорить, что раскаиваетесь и просить суд не лишать свободы. На практике крайне редко дают по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ условное наказание. Удачи.