Мне та сказали пока обвинение формально что будет 3 эпизода...

• г. Санкт-Петербург

Вот наткнулся на ваш сайт и решил написать письмо!.2 мес отсидел в сизо.. сей 4 ас нахожусь под залогом... статья 228.1 часть 3...2 и 1...нас 2 я и подельник... его по обвинение делают как организатора а меня исполнителем... я сотрудничаю со следствием и оперативниками?.. как выйти на условный срок? Товарищ-мой поделник который всю кашу заворотил в полном отказе...! Что мне сделать?... в начале было 8 эпизодов у меня...1 эпизод - амфетамин и 7 гашиша... следователь сгрупировал 6 эпизодов гашиша в 1 эпизод и получилось 30 грамм - 3 часть...2 часть по гашишу и 1 по амфетамину-нехватка веса!... что посоветуете сделать-ранее не судим... родители больные... характеристики отовсюду достаны.. с работы учебы. Дома по месту жительства.. спорт школы... откуда только можно!... суд скоро вроде через месяц... как себя вести на суде?. правильно что сознался? Или нет?.. адвокат нанят... но у подельника самый лучший адвокат в нашем городе...! я не знаю что делать... посоветуйте пожалуйста...! пока обвинения нет... с делом будем знакомится или на этой недели или на след. Мне та сказали пока обвинение формально что будет 3 эпизода... 1 2 и 3 части... очень жду ответа от вас.. заранее большое спасибо... что говорить на суде в последнем слове... правильно ли что я сознался?... на моей стороне все свидетели... что меня втянули... но и сам я виноват... ( (не знаю что делать уже!

Ответы на вопрос (1):

Иван, если была контролируемая закупка, ото вы правильно избрали позицию - признаете вину. Шанс, не очень большой, получить условное наказание есть. Суд учитывает раскаивание. В последнем слове так и надо говорить, т.е. признавать вину, говорить, что раскаиваетесь и просить суд не лишать свободы. На практике крайне редко дают по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ условное наказание. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Брата задержали при контрольной закупке, было 4 грамма гашиша плюс подкинули 2 грамма амфетамина. Он подписал все, что дали подписать, но при понятых до этого естественно сказал что гашиш его, а амфетамин нет. Возможно ли теперь пойти в отказ за амфетамин? Стоит ли снимать побои которые нанесли в участке, или это их только обозлит и будут давить по полной? Сколько вообще грозит, если сотрудничать и согласиться на все что приписывают? Или как можно смягчить наказание,?

Можно ли расчитывать на условный срок? Статья 228 часть 2 (1,024 амфитамина) сотрудничал со следствием, ранее не судим.

Я осуждён по статья 163 часть 3 по трём эпизодам и по одному эпизоду статья 163 часть 2 моему подельники по эпизоду 163 ч 2 скинул срок по надзорной жалобе 2 года.. а сначала назначили срок наказания нам по 6 лет по данному эпизоду.. но мы во время суда возместили ущерб потерпевшему имеется об этом соответствующий документ.. то есть была применина ст.61..я могу так же написать в надзорный суд как и мой подельник? Ко мне должнен суд применить ст.61? Как к подельнику проходящему по одному и тому же эпизоду?

Что грозит за часть 2 228 у меня нашли 2.6 амфетамина и 1,9 гашиша освидетельствиние показало в моче только амфетамин а мне вминяют смесь в которую входит героин, раннеее не был судим)18 лет, будет ли условка?)

Сын (беларус) в СИЗО Матросская тишина по подозрению? В 158 ч 3 пВ. Вину признал, а его подельник (москвич) под домашним арестом. Сын не судим, не привлекался, положительные характеристики собрала. Показания у них одинаковые, у подельника есть адвокат, а у моего нет (не могу собрать нужную сумму), стоит мне нанимать адвоката подельника, или лучше найти личного для сына.

У гражданина (он находился в командировке 5 месяцев) был взломан гараж и украдена его машина со всеми документами.

Это совершила его дочь с подельником.

Гражданин, вернувшись домой, обнаружив это, подал заявление в полицию. Было открыто уголовное дело против его дочери и подельника. Они признались, что подделали документы купли продажи машины "гражданина-подельнику". А подельник продал машину мне в моем городе (пригнав машину из другого города), договор купли продажи "подельник-я". (я покупала машину как у собственника машины, ничего не заподозрила, проверив ее и поставила в гибдд.

Гражданином был также подан иск в гражданский суд на дочь, о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.

Уголовное дело еще не завершено, находится в прокуратуре. А гражданский суд идёт. Гражданский суд вызвал дочь, подельника и меня в суд в качестве ответчиков.

На Первое заседание явилась только я (ездила в другой город), дочь и подельник не явились. Теперь через месяц, снова назначено заседание гражданского суда, опять надо ехать в другой город (хотя уголовное дело еще не завершено).

Какие претензии я могу предъявить гражданскому суду (и могу ли сама, без адвоката, так как живу в другом городе, а суды в другом городе)? Ведь уголовное дело не завершено (где ответчик-дочь и подельник, а я иду как свидетель).

А в гражданском суде мы все трое: дочь, подельник и я идём как ответчики.

Вменяют 228 ч. 2 нашли, 1.3 грамма амфетамина, сотрудники ППС, опер посоветовал адвоката, его и нанял, правильно ли? при условии ранее не судим + характеристика с места работы положительная + единственный кормилец в семье (старенькая мама), возможен ли условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От Мишакина Максима Анатольевича.

Очень нужна помощь! Задержали за ношение 0,5 гр + на человеке висела условка за угон.

: "Была ОРМ (проверочная закупка), на моего подельника, она прошла успешно для милиции, а я оказался не в то время не в том месте, я с ним находился вообще по другому поводу и есть этому доказательства и свидетели. Проверочная закупка была на наркотическое средство-"гашиш".При задержании у меня был наркотик в размере 0,5 гр,его мне дал подельник для личного употребления. Со стороны обвинения были свидетели (опера) и понятые, из всех них никто конкретно не видел кто производил сбыт, я или мой подельник. Нам предьявили обвинение по ст. 228-1 ч. 2 Сбыт в группе лиц по предварительному сговору, я был полностью в отказе т.к. за мной только хранение гашиша массой 0,5 гр. Мой подельник пошёл в сознанку и во всём признался, даже более того, он признался, что и ранее занимался сбытом. За меня он говорил в ходе следствия и в зале суда, что я не был в курсе о его замыслах. На это никто не обратил внимание. В итоге действительным доказательством в моей причастности является гашиш, что нашли у меня, но суд не обоснованно, не по закону, нарушая все правила, и допустив не одну грубую ошибку, осудил моего подельника на 5 лет и 6 месяцев, а меня на 6 лет строгого режима. Где справедливость? Есть ли вариант, что она восторжествиет? Люди, подскажите, дайте совет. Я сейчас нахожусь в СИЗО, в Капотне. Жду результатов на отправленную мной кассационную жалобу, в которой я подробно изложил все судейские ошибки! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации!"

Всю помощь, советы и предложения присылайте на мой почтовый адрес pufistaya@list.ru есть ещё мой сайт http://www.wor1d.mylivepage.ru и страничка в интернете http://vkontakte.ru/profile.php?id=2384606 (Мишакин The_s1nGLe Максим)

С уважением, Максим!

Огромное спасибо за вашу помощь!

Обвиняют по ст 158, ч 3 (3 эпизода), нахожусь на подписке, мои подельники все в Сизо (у них больше эпизодов и 1 эпизод 158 ч 4)ранее не судим, все характеристики хорошие, работаю, какова вероятность получить условно?!

Задержали во время того, как мой товарищ продал 7 гр гашиша оперативным работникам, при обыске у меня нашли еще 2,2 гр и у него 3 гр, наговорил очень много лишнего, в итоге получилось так, что мне приписывают продажу 12 гр гашиша, тому человеку, который продал гашиш, оперативным работникам, в моче нашли марихуану и гашиш, сотрудничаю со следствием, подскажите, пожалуйста, что за это светит? Факта передачи мною ему нету, меченные деньги были у него, сообщений и разговоров, которые могут скомпроментировать меня, только показания его и мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение