На меня было совершено нападение с применением трамватического пистолета я получил огнестрельные ранения

• г. Ессентуки

На меня было совершено нападение с применением трамватического пистолета я получил огнестрельные ранения, наподавшие три человека ни какого наказания не получили в уголовном деле отказанно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Если я правильно понял текст Вашего вопроса, в возбуждении уголовного дела в отношении напавших на Вас лиц было необоснованно отказано. В данном случае необходимо в соответствии со статьями 123-125 УПК РФ обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела начальнику следственного органа, прокурору либо в суд (последний вариант наиболее эффективен). Но вряд ли Вы сами сможете это сделать, слишком много в этом деле нюансов. Советую Вам нанять адвоката, а уж он позаботится о том, чтобы справедливость восторжествовала.