Я подала на раздел имущества, в заявление просила поделить нажитое с бывшим мужем имущество пополам, т.е. по 1/2 доли..

• г. Енисейск

Я подала на раздел имущества, в заявление просила поделить нажитое с бывшим мужем имущество пополам, т.е. по 1/2 доли.. Подскажите, могу ли я на просить увеличить свою долю (с 1/2 до 3/4) , исходя из интересов двоих несовершеннолетних детей, которые остались со мной, если квартира зарегистрирована по долям: 1/2 моя и 1/2 бывшего супруга.

Ответы на вопрос (1):

да можете.

такое положение есть в Жилищном Кодексе