Как заставить судью, начавшего рассмотрение дела по существу, но при принятии искового заявления, проигнорировавшего нормы ст.ст.

• г. Ангарск

Как заставить судью, начавшего рассмотрение дела по существу, но при принятии искового заявления, проигнорировавшего нормы ст.ст. 131,132 ГПК РФ и ст.ст.382,385 ГК РФ признать незаконным принятие искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Заставить судью нельзя . А вот обжаловать определение судьи о принятии искового заявления . если оно подано с нарушением процессуальных норм - можно . Для этого подается частная апелляционная(кассационная) жалоба .