В мае 2008 года я заплатила за своего гражданского мужа за сессию.

• г. Мирный

У меня такой вопрос. В мае 2008 года я заплатила за своего гражданского мужа за сессию. Пришло время подавать документы в налоговую инспекцию на возврат налога. В налоговой, его документы не принимают, так как в платежном поручении, точнее в заявлении на основании которого была уплачена сумма стоит моя фамилия, но там указана фамилия за кого я плачу. Получает в университете оно прошло, что он за сессию заплатил. Я хочу знать, что за законы у нас. На налоговую сумму я не претендую, так как платила я с его заработанных денег, но перечисление сделала через свою карточку, так как это удобная форма оплаты. На тот момент, когда я оплачивала, он находился на сессии в другом городе. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила.

Получить письменный отказ. Именно письменный. Документы в налоговую посылайте по почте с описью и уведомлением. Получите письменный отказ. Обжалуете его в суде.

Признать отказ (конкретную бумагу) налоговой службы недействительным (незаконным), обязать зачесть. Следовать конкретным обстоятельствам.

Юрист поможет разобраться в деталях.

Удачи.