В мае 2008 года я заплатила за своего гражданского мужа за сессию.

• г. Мирный

У меня такой вопрос. В мае 2008 года я заплатила за своего гражданского мужа за сессию. Пришло время подавать документы в налоговую инспекцию на возврат налога. В налоговой, его документы не принимают, так как в платежном поручении, точнее в заявлении на основании которого была уплачена сумма стоит моя фамилия, но там указана фамилия за кого я плачу. Получает в университете оно прошло, что он за сессию заплатил. Я хочу знать, что за законы у нас. На налоговую сумму я не претендую, так как платила я с его заработанных денег, но перечисление сделала через свою карточку, так как это удобная форма оплаты. На тот момент, когда я оплачивала, он находился на сессии в другом городе. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила.

Получить письменный отказ. Именно письменный. Документы в налоговую посылайте по почте с описью и уведомлением. Получите письменный отказ. Обжалуете его в суде.

Признать отказ (конкретную бумагу) налоговой службы недействительным (незаконным), обязать зачесть. Следовать конкретным обстоятельствам.

Юрист поможет разобраться в деталях.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я поступил в университет заплатил за первую установочную сессию, сессия прошла я на ней присутствовал, следующая сессия должна была начаться через пол года, но через три месяца сказали что университет не прошел аккредитацию и если хотите учиться дальше нужно ехать в головной вуз который находиться в другом городе, у меня нет на это денег. Вопрос: вернут ли мне деньги за установочную сессию? Мне сказали что не вернут.

У меня такая проблема, поступила в Московский филиал института в Курске, первая сессия прошла удачно, а как время подошло ко второй сессии институт оказался закрывается. Я пришла получить справку вызов для работы, и узнала это, меня из института никто не оповестил. Начали собирать документы о переводе в другой ВУЗ, написала заявление на возврат денежных средств. Документы мои обрабатывали больше полтора месяца в итоге я в другом ВУЗе на сессию не попала, привезла приказ после сессии. Деньги еще не вернули хотя прошло 2 месяца с момента написания заявления. Что мне делать, в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Я студент учусь на камерческой основе на заочной форме обучения решил перевестись в другой вуз в другом городе в связи с переездом и при обращении со всеми документами для перевода в свой университет где я учусь у меня потребовали оплатить часчинно сессию, а мне их сессия ненужна так как я бубу сдавать ее уже в другом вузе и совершенно по другой образовательной программе и соответственно получать материал для подготовки к сессии буду тоже там же и оплачивать буду тоже тамже где сдавать. Так вот должныли меня перевести без оплаты сессии или мне нужно оплачивать эту сессию в обоих учебных заведениях.

Пришло извещение из городского суда с исковым заявление от налоговой инспекции, якобы я не уплатил штраф в сумме 96 тыс. руб за не уплату налога в 2005-2006 года, ИП закрыл в 2007 года, требовании я не получал, 2007 году заплатил по исполнительному производству налог, производство было закрыто, приставы найти сейчас не могут, сказали что хранение документов 5 лет. Платил сумму на месте у приставов, квитанции не сохранил прошло много лет. Что можно сделать?

В 2007 году я поступила в университет на сокращенную программу 3,5 года, на заочный факультет и заплатила за обучение, за год 14 тысяч рублей. В ноябре в этом же году должна была состояться сессия, но её отменили. Сессию перенесли на май 2008 года. В этом же году (2008) за зимнюю сессию в сентябре я заплатила 7 тысяч рублей и так платила исправно до 2010 года. В 2011 году состоялась последняя итоговая сессия, для сдачи госов и защиты диплома, при этом мне сказали, что платить не надо потому что я учусь 3,5 года. После защиты диплома мне сказали, что я должна заплатить за обучение, так как сделали не 3,5 года, а 4 года. Договор заключен на 3,5 года. Как мне быть?

С 2008 года подаю декларации на возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2007 году, заявления на возврат в налоговую инспекцию предоставлял, но деньги мне не перечисляли, в налоговой сказали, что у меня задолженность по другим налогам и пока я ее не погашу, перечислений мне не будет. Был в трудном материальном положении и погасить задолженность только в 2014 году. Пришел в налоговую, а мне говорят, что за 2007-2010 годы возврата мне не будет, т.к. прошло 3 года, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2006 года у меня возникла

собственность на автомобиль В 2006 и

2007 году налог на этот автомобиль был уплачен

В мае 2007 года этот автомобиль угнали. По факту угона в налоговую

инспекцию была предоставлена справка из МВД. После этого в течение

нескольких лет налог не начислялся.

Ежегодно я приходила в налоговую инспекцию, получала квитанцию с

суммой в графе «Транспортный налог» и исправно оплачивала его. При этом

мне даже в голову не могло прийти, что вновь начали начислять налог на

машину, которая в угоне.

В налоговой мне сказали, что срок для возврата налога - 3 года с момента его уплаты. Но ведь налоговый орган обязан в течение 10 дней с момента обнаружения переплаты сообщать об этом налогоплательщику. В моём случае этого сделано не было. На этом основании могу ли я просить восстановить срок?

В общей сложности я переплатила 2080 рублей. Так как налог был начислен ошибочно, могу ли я просить прошу вернуть мне эту

сумму?

Я вышла на сессию. Так как это моё первое высшее образование сессия оплачиваемая. Сессия длинная, преддипломная, 2,5 месяца и из-за этого произошло конфликт с моим начальником. Хочу после сессии не выходить на работу, уволиться. Сейчас прошло только 3 недели сессии. Если я напишу заявление на увольнение сейчас мне нужно возвращать отпускные? Или лучше за 2 недели до конца сессии написать заявление?

Учусь в другом городе. Хочу забрать документы, ссесия была в декабре, я не поехала на нее и не заплатила за нее. Они говорят, что бы я сначала за ту ссесию заплотила, и только потом отдадут документы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение