Как решить проблему наследства и кредита при отсутствии наследства

• г. Куса

У моей подруги умерла мама, наследства у нее нет никакого. Но есть кредит в банке. Банк грозит, что все равно выбьет долг с дочери умершей. Подруга в права наследства вступать не будет. Так как его (наследства) и нет. Что делать в такой ситуации? Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Так как его (наследства) и нет. Что делать в такой ситуации? Правомерны ли действия банка?

---ни чего не делать. писать заявление в банк и подложить копию свидетельство о смерти матери.просить банк списать кредит по страховому случаю.