Как получить гражданство и паспорт для мужа без документов?

• г. Кострома

Я хотела бы узнатьчто нам делать и как поступить. У меня у мужа нет документов. Тоесть гражданства и паспорта мы куда только не обращались. В 12 лет он с родителями приехалс украины. Потом попал в места лишения свободы. Отбыв наказание освободился и уже 1.5 месяцев мы пытаемся выправить ему гражданство и паспорт. Ему дали статус беженца и сказали что он незаконно проживает на территории россии сейчас ему 34 года. У нас маленький ребёнок мы его не можем зарегистрироватьна мужа так как нет документов и гражданства. Помогите куда нам обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

у нас маленький ребёнок мы его не можем зарегистрироватьна мужа так как нет документов и гражданства.помогите куда нам обратиться

---т. к. он судим. не факт что получит гражданство. скорее наоборот.