Существует ли Закон, запрещающий устраиваться на работу водителем с временным разрешением на право вождения автомобилем?

• г. Москва

Существует ли Закон, запрещающий устраиваться на работу водителем с временным разрешением на право вождения автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Не существует. Просто все остерегаются, так как в случае лишения прав придется прекращать трудовые отношения.

ТК РФ.

"Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

8) дисквалификация или иное административное наказание, исключающее возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;".