Возможно ли оформить первую ипотеку на жену при разводе?

• г. Москва

Четыре года назад купили с женой по ипотеке квартиру. Она созаемщик. Квартира находится в общей совместной собственности. В настоящее время мы разводимся, и мне бы хотелось по ипотеке приобрести свое жилье. Возможно ли оформить первую ипотеку на жену?

Ответы на вопрос (3):

Возможно с согласия вашего банка.

Это возможно с разрешения банка

Возможно по соглашению о разделе имущества , НО только с согласия банка. Такое бывает, правда, редко.