Я на испытательном сроке, хочу сегодня написать заявление на увольнение, являюсь госслужащим, сколько дней мне отрабатывать.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ст. 27 п.10 ФЗ-79 "О государственной гражданской службе РФ"

До истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на увольнения заставили отрабатывать две недели, ушла на больничный придётся ли мне после отрабатывать.

ответы на вопрос:

Время больничного войдет в отработку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь на исп. ытательном сроке в организации, написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. хочу продолжить учебу, меня заставили отрабатывать 2 недели, прав ли работодатель? Отработала месяц, исп. срок 3 месяца.

ответы на вопрос:

Ирина, работодатель не прав. Вы можете предупредить его об увольнении за 3 дня

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я нахожусь на испытательном сроке и решила написать заявление на увольнение. Обязана ли я отработать две недели?

ответы на вопрос:

Нет, подать заявление обязаны не за 2 недели, а за три дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

3 дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я на испытательном сроке, хочу написать заявление по собственному желанию. Должна ли отрабатывать 2 недели?

ответы на вопрос:

нет, вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за три дня, поскольку находитесь на испытательном сроке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, отрабатывать две недели вам не придётся. Если на испытательном сроке, можно подать заявление об увольнении за три дня до даты увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок отработки в таком случае будет составлять 3 дня.

Источник: ст. 71 ТК: "При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Три дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На испытательном сроке работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за три дня, а не за две недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет не должны по данному обстоятельству отрабатывать 2 недели В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прохожу курсы выживания на испытательного сроке, на днях написал рапорт на увольнение. Сколько дней ждать приказа об увольнении?

ответы на вопрос:

Если вы на испытательном сроке, то вы можете быть уволены в течении 3 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, возможность увольнения с военной службы по данному основанию зависит от усмотрения командира части. Ответ на Ваш рапорт командование части обязано дать в течение 30 дней со дня его регистрации.

(текст отредактирован 10.03.2020, 10:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я на испытательном сроке и хочу подать заявление о расчете я могу не отрабатывать 2 недели.

ответы на вопрос:

Согласно ст 71 ТК РФ Если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Исходя из этого вам надо отработать три дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я служу по контракту на испытательном сроке, хочу уволиться, написал рапорт и мне его подписали! Могу ли я не ходить на службу?

ответы на вопрос:

Нет вы должны ходить на службу до момента исключения вас из списков части и внимательно почитайте условия вашего контракта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение