Переход к новой системе - реорганизация централизованной бухгалтерии

• г. Воронеж

Сокращение?

Происходит реорганизация. Централизованная бухгалтерия при органе государственной власти закрывается, а финансовый отдел - открывается.

Работники становятся государственными служащими.

Руководитель хочет уволить главного бухгалтера централизованной бухгалтерии, а на должность нового главного бухгалтера в Управлении назначить его заместителя. Стаж работы у заместителя выше, есть высшее образование, у прежнего главбуха высшего образования нет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При реорганизации - возможно только сокращение, это не считается ликвидацией . Так что вы вправе рассчитывать на все льготы при сокращении штатов, также должен быть соблюден порядок увольнения. Если не будет - обращайтесь в суд в тчение 1 месяца со дня получения трудовой кижки или вручения приказа об увольнении. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работала 4 года в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии при одном из Управлений Администрации города. Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы? 2 года назад централизованная бухгалтерия была упразднена и создан отдел бухгалтерского учета и отчетности Управления (должность муниципальной службы) начальником которого я являюсь и выполняю те же обязанности, что и в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии.

Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы?

Здравствуйте! Я работала 4 года в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии при одном из Управлений Администрации города. Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы? 2 года назад централизованная бухгалтерия была упразднена и создан отдел бухгалтерского учета и отчетности Управления (должность муниципальной службы) начальником которого я являюсь и выполняю те же обязанности что и в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии.

Учредитель предлагает должность главного бухгалтера сократить в школе и предлагает должность бухгалтера первой категории в централизованной бухгалтерии отдела образования. Это сокращение главного бухгалтера или как говорит Учредитель, это реорганизация? Какие выплаты производятся при этом и какие у меня есть права? Спасибо.

Обязано ли управление образования проводить внутренний финансовый аудит. Как его организовать если сотрудников мало и с фин. образованием никого нет, а бухгалтерию ведет подведомственное учреждение (централизованная бухгалтерия МКУ)

Можно ли перевести работника с опытом работы бухгалтера, образование высшее Управление персоналом на должность заместителя главного бухгалтера. Организация ЗАО.

Я занимаю должность заместителя главного бухгалтера в федеральном государственном бюджетном учреждении высшего профессионального образования. Я отношусь к гос. служащим?

Работник получил заочно высшее образование. С какой даты бухгалтерия должна произвести ему перерасчет заработной плвты: 1). с даты протокола о получении высшего образования; 2). с даты выдачи диплома; 3). с даты предоставления диплома в бухгалтерию или отдел кадров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Централизованная бухгалтерия обслуживает 39 учреждений образования. Сколько штатных единиц должно быть в централизованной бухгалтерии и каким нормативным документом руководствоваться?

У нас в связи с объединениями бухгалтерий всех организаций культуры сокращение штата и численности. Мы сокращаем главного бухгалтера, она хочет перевестись в создаваемое учреждение (централизованная бухгалтерия), ее уволить или перевести с выходными пособиями?

Можно ли принять на должность заместителя главного бухгалтера в отдел администрации человека который имеет среднее профессиональное образование менеджер и в настоящий момент учится на высшее экономическое. Опыт работы полгода в бухгатерии. Чем грозит принятие такого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение