Переход к новой системе - реорганизация централизованной бухгалтерии

• г. Воронеж

Сокращение?

Происходит реорганизация. Централизованная бухгалтерия при органе государственной власти закрывается, а финансовый отдел - открывается.

Работники становятся государственными служащими.

Руководитель хочет уволить главного бухгалтера централизованной бухгалтерии, а на должность нового главного бухгалтера в Управлении назначить его заместителя. Стаж работы у заместителя выше, есть высшее образование, у прежнего главбуха высшего образования нет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При реорганизации - возможно только сокращение, это не считается ликвидацией . Так что вы вправе рассчитывать на все льготы при сокращении штатов, также должен быть соблюден порядок увольнения. Если не будет - обращайтесь в суд в тчение 1 месяца со дня получения трудовой кижки или вручения приказа об увольнении. Удачи.