Сокращение? Происходит реорганизация. Централизованная бухгалтерия при органе государственной власти закрывается,

Дмитренко Максим Александрович
23.04.2003, 15:29
• г. Воронеж
Вопрос №87861

Сокращение?

Происходит реорганизация. Централизованная бухгалтерия при органе государственной власти закрывается, а финансовый отдел - открывается.

Работники становятся государственными служащими.

Руководитель хочет уволить главного бухгалтера централизованной бухгалтерии, а на должность нового главного бухгалтера в Управлении назначить его заместителя. Стаж работы у заместителя выше, есть высшее образование, у прежнего главбуха высшего образования нет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

При реорганизации - возможно только сокращение, это не считается ликвидацией. Так что вы вправе рассчитывать на все льготы при сокращении штатов, также должен быть соблюден порядок увольнения. Если не будет - обращайтесь в суд в течение 1 месяца со дня получения трудовой книжки или вручения приказа об увольнении. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.11.2016, 11:33
• г. Иваново
Вопрос №11657182

Я работаю в муниципальном казенном учреждении централизованная бухгалтерия управления образования г. Иваново. К каким работникам я отношусь. И как мне должны повышать зарплату: как бюджетнику, муниципалу или еще как?

08.11.2019, 16:56
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №16533234

При реорганизации путём присоединения одно бюджетного учреждения к другому, сокращается главный врач и главный бухгалтер. Положены ли выплата в 3 х кратным размере?

23.12.2015, 12:13
• г. Сергиев Посад
Вопрос №9219814

После реорганизации в новом штатном расписании нет моей должности. Как могут меня уволить.

Светлана
21.02.2008, 10:24
• г. Красноярск
Вопрос №533479

До сентября 2007 года я работала в школе Свердловского района, в августе месяце я ушла в декретный отпуск. В сентябре школа была ликвидирована, но меня переводом оформили в центр диагностики и консультирования в том же районе (фактически и то и другое принадлежит управлению образования Свердловского района г.Красноярска). Бухгалтерия управления образования отказывается начислять мне пособие по уходу за ребенком в размере 40% от средней заработной платы, мотивируя тем, что школа в которой я работала ликвидирована, а заработная плата в школе и центре диагностики начисляется из разных фондов. У меня вопрос, в каком размере я должна получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

заранее спасибо, с уважением, Светлана.

24.06.2020, 18:07
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №17521499

Согласно новому штатному расписанию, в организации сокращается полностью отдел и одна должность из другого отдела с 1 октября. В сокращаемом отделе имеются работники с преимущественным правом оставления на работе. Нам нужно создать комиссию по преимущественному праву? И можем ли мы подвести под сокращение сотрудников из других отделов, имеющих более низкую квалификацию а из сокращаемого отдела перевести на их места. Каким образом правильно, законным путем все это оформить?

30.01.2008, 12:09
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №522587

Согласно Постановления Правительства нашу централизованную бухгалтерию перевели в аппарат на госслужбу в отдел бухучета и контроля. Всех сотрудников перевели на нижестоящие должности ( (специалисты 1 категории) с выполнением функций главных и ведущих специалистов) в связи с тем, что не имели высшего образования, а именно: у некоторых незаконченное высшее (5 курсов), и двое со среднем профессиональным образованием. На данном этапе все работники учатся в высших заведениях. Правильно ли было решение администрации всех понизить и можем ли мы просит о возврате наших должностей?

Заранее спасибо.

06.06.2017, 08:39
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №12647920

Всем доброго времени суток! С уважением к вам! Театр оперы и балета является автономным учреждением. Министерство культуры республики издает указ о централизованной бухгалтерии, сокращения всех бухгалтерий учреждений учредителем которых оно является. Т.е. в театре не будет бухгалтерии, экономиста, кассира, все будет находится в министерстве культуры республики. Правомочно ли такое решение мин. культуры в отношении именно автономных учреждений, политика в том числе и финансовая в корне отличается от бюджетных учреждений? Спасибо.

04.07.2017, 20:33
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №12802478

Правомочно ли проведение конкурса между сотрудниками претендующими на одну должность при реорганизации учреждения путем присоединения на заседании комиссии по сокращению штатов? Например, в реорганизуемом учреждении должность заместителя руководителя занята на момент реорганизации, ее же выставляют на конкурс, и на нее же претендует человек из присоединяемого учреждения.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение