И будет ли у меня возможность снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенок будет часто болеть?

• г. Красноярск

Я муниципальный служащий. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 года. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день, на 0,75 ставки? И будет ли у меня возможность снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенок будет часто болеть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Закон не запрещает Вам выйти на работу до наступления ребенку возраста 3 года. На этом же основании в случае необходимости,Вы имеете право вернуться в отпуск и ухаживать за ребенком.

Виктор Николаевич.