Может ли должник продать свое единственное жилье и купить другое в другом городе.

• г. Екатеринбург

Имеется большая задолженность по кредиту в банке, исполнительный лист находится у судебных приставов.

Может ли должник продать свое единственное жилье и купить другое в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Если оно не арестовано, то в принципе может

Спросить
Пожаловаться

Выиграли суд в арбитражном суде о взыскании долга с ООО? Исполнительный лист передали в банк, где открыт расчетный счет должника. Уже как год исполнительный лист находится в банке, расчетный счет арестован, но поступлений на этот счет не было и наверно и не предвидеться, т.к. должник постоянно меняет банки, с целью уклонения. Т.к. должник находиться в другом городе, могу ли я написать письмо в банк, где находится в данный момент исполнителный лист, чтобы они отправили мой исполнительный лист в соответствующую службу судебных приставов?

Исполнительный лист был у судебных приставов в г. Владимире, должник по алиментам проживает в другом городе. От судебных приставов я получила исполнительный лист и передала его приставам по месту прописки должника. Кто должен расчитать задолжность по алиментам приставы из г.Владимира или по месту прописки должника?

Есть исполнительный лист. Должник находится в другом городе. Знаю его счет в банке. В моём городе есть такой же банк. Могу ли я по исполнительному листу получить деньги со счета должника, в своём городе. Спасибо!

Исполнительный лист на руках, хочу самостоятельно без судебных приставов взыскать долг с р/с (Сбербанк) должника, но он находится в другом городе. Могу ли я подать заявление и исполнительный лист в отделение банка (Сбербанк) в своем городе.

Я (проживаю в другом городе) получила по почте исполнительные листы должника от судебных приставов. Возврат они объяснили тем, что должник уволился с работы и другое место работы им не известно. Адрес проживания должника приставам известен.

Я взыскатель по исполнительному производству. Был подан иск в районный суд по месту жительства ответчика. Далее полученный исполнительный лист я отнес в отдел судебных приставов данного района. Через некоторое время я выяснил что должник переехал в другой город и соответственно регистрация в другом городе. Могу ли я забрать исполнительный лист из отдела судебных приставов и направить его в отдел судебных приставов по новому месту жительства должника? Как проходит процедура?

Исполнительный лист служба судебных приставов закрыла так как должник уехал в другой город. Исполнительный лист находится в службе судебных приставов я неполучала случайно увидела на сайте что исполнительное производство окончено. Я знаю где находится должник могу я написать заявление чтобы исполнительный лист отправили по назначению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк требовать погасить задолженность по кредиту, по истечении 2-3 лет, если уже имеется исполнительный лист у судебных приставов, выданный судебным участком?. Спасибо.

У меня имеется исполнительный лист, по которому ответчик-Интернет магазин, который находится в другом городе. Я знаю, что у должника есть счет в банке и знаю номер счета. Могу ли я предъявить заявление с исполнительным листом в филиал банка, в своем городе?

Есть задолженность перед банком. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Может ли должник самостоятельно ежемесячно не по одному разу приносить деньги приставу и гасить долг, без направления исполнительного листа на работу должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение