Продажа долга должнику коллекторам - процедура и юридические аспекты

• г. Новосибирск

Должник (физическое лицо) уклоняется от выплаты долга по исполнительному листу, работает неофициально и приставам взять с него нечего. Хочу продать долг коллекторам. Скажите пожалуйста, как это сделать и законно ли с моей стороны это будет? Буду ли я в последствии отвечать за действия коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

законно. если будет соглашение, то есть согласие коллекторов, но таких еще найти нужно