Суд определил место жительства ребенка у меня, но второй родитель не согласен - как перерегистрировать ребенка у себя без его (её) согласия?

• г. Санкт-Петербург

Суд определил место жительства ребенка у меня. В паспортном столе сообщили, что для регистрации ребенка у меня недостаточно решения суда об определении места жительства - нужно согласие второго родителя, но он (она) будет против. Что делать, чтобы перерегистрировать ребенка у себя?

Ответы на вопрос (3):

Решения суда вполне достаточно, так что можете обжаловать действия паспортного стола в прокуратуру.

Требование незаконно

Суд определил место жительство независимо от желания второго родителя

Решение суда подлежит безусловному исполнению

Если какой-то клерк из ФМС не желает исполнять решение суда- незамедлительно обращайтесь в прокуратуру

Требуйте отказ в регистрации ребенка в письменной форме и в течении трех месяцев можете этот отказ оспорить в судебном порядке, путем подачи административного искового заявления.