А также чтобы они смогли в любое время приходить и наблюдать за ходом ремонта.

• г. Москва

Такой вопрос: Есть гос. контракт на выполнение работ, где сторонами являются гос. заказчик, технический заказчик и подрядчик - они договорились выполнить обязательства по ремонтно-восстановительным работам в двух квартирах. В квартирах сгнили перекрытия. Собственников на время замены этих перекрытий выселяют. При этом, собственники данных квартир хотят чтобы их вписали в качестве сторон в данном контракте и чтобы без их согласия госи тех заказчик не могли осуществлять приемку работ, актов, смет. А также чтобы они смогли в любое время приходить и наблюдать за ходом ремонта. Правомерно ли такое требование собственников квартир? На какие статьи и законы нужно ссылатся? В данном случае я представляю интересы гос. заказчика.

Ответы на вопрос (1):

собственники забыли, что кто платит тот и заказывает музыку, ваши собственники не желают ничего тратить, но при этом получить права, хотеть как говориться не вредно