Какие сроки и если они утрачены как написать ответ на претензию на какие статьи опираться.

• г. Ульяновск

Какие сроки и если они утрачены как написать ответ на претензию на какие статьи опираться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 10 дней

Спросить
Пожаловаться

По договору, цитирую: Срок ответа на претензию не более 10 дней. Если ответ на претензию не дан в течение 10 дней, претензия считается принятой и подлежит удовлетворению в полном объеме. Данный срок истек, ответа нет. Если откажут в удовлетворении претензии, как мне следует поступить?

Отправили претензию в банк МТС, но при заключении договора был один адрес, человек там больше не проживает и соответственно претензия с другого уже адреса. Сейчас сотрудники банка МТС говорят что отправили ответ на претензию, но не на тот адрес, который был указан в претензии, а на тот который указан в договоре. Если они поступили не правомерно на какую статью можно опираться?

Написал заявление застройщику, он на него не отвечает, прошло полтора месяца, хочу по этому факту написать притензию, какие сроки есть на написание притензии и согласно какой статье (кодекса) и как я могу повлиять на застройщика, чтоб он дал официальный ответ на заявление.

Хотелось бы узнать как правильно написать претензию в Евросеть и на чье имя, какие статьи указать если они просрочили срок ремонта телефона на 10 суток и какой какая статья говорит и моральном ущербе?

Какой срок рассмотрения претензии между юр.лицами? Если мы пишем претензию, то в какие срока Поставщик обязан дать ответ?

Как написать претензию поставщику о возврате денег, если договор заключен не был а оплата нами произвелась по выставленному но неподписанному счету, но товар поставлен не был. на какие статьи ГК опираться?

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила ответ на претензию обмена телефона, что будет проводиться диагностика телефона. А срок не указан. Какие сроки по закону? Телефон не выдают из подменного фонда. На какие законы опираться?

У меня такой вопрос как составить и на какие статьи опираться при составление притензию на врача стоматолога ка на физ. лицо работающего в бесплатной стоматологии? Удалил ребенку ни тот зуб, в следствие чего у ребенока сейчас изменение прикуса, Хочу написать притензию на возмещение материального и морального ущерба именно с врача так как в этой поликлинике он больше не работает, да и с поликлинике притензий нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение