Имею ли я право отказаться от алиментов на ребёнка, так как боюсь что био узнает местонахождение моей малышки.

• г. Лесосибирск

Я являюсь опекуном "своей дочери".Её био лишена родительских прав и вынесено решение взыскании с неё алиментов. Недавно био освободилась из мест лишения свободы и родила ещё одну девочк (не работает).

Нужна консультация по такому вопросу. Имею ли я право отказаться от алиментов на ребёнка, так как боюсь что био узнает местонахождение моей малышки. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина,

нет, вы не можете отказаться от алиментов, поскольку данные денежные средства полагаются не Вам а ребенку. У этого ребенка есть мать, хоть она и лишена родительских прав - это не снимает с нее обязаность по содержанию ребенка котороо она родила.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном своей внучки так как дочь лишена родительских прав. Но отец девочки не лишен, но в воспитании дочери не участвует. Имею ли я право на на пособие?

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Можете подсказать как составляется исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, скинуть образец заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, какие документы нужны для подачи заявления.

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Исковое заявление будет составлено на лишение родительских прав и взыскание алиментов с матери. Нужно ли платить госпошлину?

Являюсь опекуном несовершеннолетней внучки. Решением суда дочь лишена материнских прав и обязана выплачивать алименты на содержание ребёнка. Дочь алименты не выплачивает и где находится не известно. Судебные приставы разыскивают дочь для взыскания алиментов. Имею ли я право отказаться от взыскания алиментов с дочери в мою пользу и как правильно это сделать?

Я являюсь опекуном малолетнего внука (дочь лишена родительских прав). Могу ли я отказаться от алиментов в пользу внука, так как она имеет ещё маленького ребёнка (5 мес.), и в связи с этим не работает. Задолженность-почти год.

Я являюсь опекуном своей внучки, мать девочки лишена родительских прав. .Она (мать) вышла замуж, родила ребёнка, находится в декретном отпуске. Материальное положение у них в семье затруднительное, еле сводят коцы с концами. Мы с мужем работаем, на жизнь хватает, внучка каждый год на всё лето ездит в Крым. Инспектор по опеке заставляет в принудительном порядке подавать на маму опекемого ребёнка взыскание алиментов. Я знаю, что имею право подать на алименты. Обязана ли я это делать? Инспектор угрожает лишением права опеки, что ребёнок выигрывает от этих алиментов, только лишний повод для неприязни между сёстрами.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе! У меня друг, с 2005 года он находится в местах лишения свободы! До приговора у него была жена и есть дочка, вот уже 11 лет воспитанием дочки занимается родная сестра его жены, то есть тётя дочери и оформила опекунство! Мама девочки лишена родительских прав! Но отец мой друг родительских прав не лишен! Сейчас сестра кто является опекун ребенка, хочет удочерить девочку. Вопрос ~ что нужно для этого сделать? Сам отец девочки не против, так как в данный момент ничем не может помочь дочери. Подскажите как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном, отец ребенка еще не лишен родительских прав, девочка прописана в частном доме где собственник является ее тетя, дом сейчас хотят продать возраст девочки 4 года могут ли они выписать девочку.

, мой муж то есть отец девочки находится в местах лишения свободы, могу ли я забрать ребенка если она не хочет жить с бабушкой, а бабушка её не отдает, У меня вопрос имеет ли голос ребенка в 10 лет право решить с кем он будет?

Лишение родительских прав и взыскание алиментов.

Я истец (временный опекун), представляющий интересы несовершеннолетней, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Могу ли я отказаться от взыскания алиментов на отца (дело затягивается так как отец алименты платить не хочет и собирается оспаривать отцовство), а затем (после вступления в законную силу иска о лишении род. прав) подать на отца вновь иск о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение