Имею ли я право отказаться от алиментов на ребёнка, так как боюсь что био узнает местонахождение моей малышки.

• г. Лесосибирск

Я являюсь опекуном "своей дочери".Её био лишена родительских прав и вынесено решение взыскании с неё алиментов. Недавно био освободилась из мест лишения свободы и родила ещё одну девочк (не работает).

Нужна консультация по такому вопросу. Имею ли я право отказаться от алиментов на ребёнка, так как боюсь что био узнает местонахождение моей малышки. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина,

нет, вы не можете отказаться от алиментов, поскольку данные денежные средства полагаются не Вам а ребенку. У этого ребенка есть мать, хоть она и лишена родительских прав - это не снимает с нее обязаность по содержанию ребенка котороо она родила.

С уважением.