Отказ следователя возбудить уголовное дело по ст.303 УК РФ из-за нарушения ГОСТа - как добиться возбуждения дела и подтверждения недействительности документов?

• г. Новочеркасск

Следователь отказал в возбуждении уголовного дела по ст.303 УК РФ. На копиях шт.расписаний, на которые я говорю, что они фальсифицированные есть экспертиза (а экспертиза говорит, что они-подписи 5 шт. перенесены с другого документа) и на них нет даты, когда была сделана копия, что не соответствует ГОСТ-Порядок заверения копий в делопроизводстве установлен ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов». Стандарт устанавливает следующее: «При заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения. Можно ли на том, что на шт. расписаниях нет даты говорить, что они недействительные. Они представлены также в гражд. Суде. И как на основе этого добиться возбуждения уголовного дела по ст.303 УК РФ. (Следователь опросил подписантов шт. расписаний и они сказали, что подписывали, а экспертиза говорит, что подписи перенесены с другого документа) Следователь почему-то поверил подписантам, а ре экспертизе) Помогите пожалуйста добиться возбуждения уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

От подделки подписей на данном документе ни кто не пострадал. Опасности ни для кого это деяние не представляет...подписанты претензий не имеют.

Какова ваша цель? Хотите кому-то за что-то отомстить? Может быть есть другой путь решения проблемы...

Ваш пост - малоинформативен. Необходимо изучить ваши документы. Приезжайте на консультацию.