Я военнослужащий, дом покупали в браке, оформили на жену, слышал, что военнослужащие не облагаются налогом.

• г. Снежинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От уплаты налога на имущество освобождены военнослужащие в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности. Жены военнослужащих от налога не освобождены.

(подпункт 7 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)