Как решить вопрос с задолженностью по коммунальным платежам после отъезда нанимателей - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Пятигорск

Сдавал квартиру в наем, имеется на руках договор найма. По условиям договора коммунальные платежи должны были оплачивать наниматели, однако они съехали, оставив долг по коммуналке за несколько месяцев. Обещали заплатить, но идет неделя за неделей, а они не платят. Более того, теперь и на звонки не отвечают. Хочется решить этот вопрос, куда и с какими документами следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите исковое заявление в суд прикладывайте документы подтверждающие образование задолженности за тот или иной период, договор найма жилого помещения, квитанцию об оплате гос.пошлины