Как действовать при решении проблемы с кредитом после судебного требования банка?

• г. Челябинск

В 2013 годумаю 19 сентября я взяла кредит наличными 225 000 рублей 21,95 % годовых на срок 60 месяцев в Сбербанке. 23 сентября 2013 года компания в которой я работала закрылась. У меня малолетний ребёнок, на тот момент дочери было 2 года. Кредит оплачивал мой супруг, ежемесячный платёж 6210 руб. Платили ежемесячно 19 числа. Последний платёж был 19 февраля 2015 года. Всего было 17 платежей на общую сумму 105 570 рублей. Я состою в службе занятости, мой муж потерял работу. Оплачивать кредит не было возможности. Банк предлагал сделать рестуктуризацию кредита, я отказалась увидев расчёт платежей. Сумма жемесячных платежей была меньше, срок кредита увеличен и сумма долга возрастет. Сегодня получила письмо, повестка в суд. В котором банк хочет взыскать сумму задолженности в размере 217 753,61 рублей, в том числе:

14577,81 руб.-неустойка (начссленная до даты, указанной в расчёт цены иска);

19378,52-просроченные проценты;

183797,28 - просроченный основной долг;

5377,54-расходы по оплате государственной пошлины.

ВСЕГО: 223131,15 рублей. Мы не отказывается от кредита, мой муж уехал на заработки, жили в съёмной квартире, 2 недели назад я с ребёнком переехала к маме. Порекомендуйте пожалуйте как поступить в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Требуйте снижения неустойки. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

Для определения позиции по делу можете обратиться к юристу/адвокату.

...+ не лишнем будет подумать о встречном иске, направленном к частичному зачёту денежных требований по основному иску, а правильность расчёта которого обязательно требуется обязательно проверить по каждой цифре. Резюме: "тема" рабочая для Вас, уважаемая Ольга, как ответчицы и/или Вашего представителя в этом гражданском процессе, с учётом судебной практики по искам Сбербанка даже при том условии, что в нашем регионе она явно и далеко не всегда обоснованно формируется судами общей юрисдикции в пользу уважаемого кредитора. Желаю успеха.