С какими сроками следует отказаться от гражданства Белоруссии после получения паспорта РФ, если в заявлении на гражданство не был указан отказ заранее?

• г. Санкт-Петербург

Я получил гражданство РФ и паспорт. Пока еще имею гражданство Белоруссии и паспорт серии РР. В какие сроки я должен отказаться от гражданства Белоруссии после получения паспорта РФ? В заявлении на гражданство пункт 7 я не заполнял и соответственно не отказывался заранее от гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Если приобрели гражданство РФ по Соглашению (3-4 мес.) РФ с РБ, то выход из имеющегося гражданства - только по желанию. Т.е. от "хоть завтра" до "никогда".

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство РФ. сдала документы на паспорт-сказали прийти через месяц, но документ еще не сделан. Какие все-таки сроки получения паспорта после получения гражданства РФ?

Объясните пожалуйста:

1.обязательно ли менять паспорт гражданину Белоруссии с одной серии на серию РР.В поспортном столе Белоруссии отказывают в выписке.

2.получить гражданство РФ можно без получения РВП? И как долго проходит процедура получения гражданства?

Спасибо, Наталья.

В 1997 г. я приехал из Белоруссии в Красноярский край, получил постоянную прописку по паспорту СССР. В течении пяти лет был прописан у знакомых, которые затем потребовали, чтобы я выписался, в 2002 году я выписался. Сейчас не имею постоянной прописки. Отметки о граждансве Белоруссии в паспорте не имею. Впаспортном столе говорят, чтобы я ехал в Белоруссию для получения белорусского паспорта, либо предоставил справку об отсутствии какого-либо гражданства. Вопрос такой, могу ли я получить российское гражданство в этой ситуации.

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать дальше? Действие паспорта СССР заканчивется через три месяца. Заранее, спасибо!

Истекает срок действия белорусского паспорта серии РР. Я получила гражданство РФ. Обменяют ли мне паспорт серии РР с российским гражданством?

Я гражданка Республики Беларусь, получила ВНЖ, получаю паспорт серии РР для постоянного проживания за границей, супруг гражданин России. Могу я получить гражданство РФ по соглашению 4-х, в упрощенном порядке? Какой срок получения гражданства с момента подачи заявления до получения российского паспорта?

Имеется паспорт РБ серии РР д.в. в 2001 г. срок действия до 2010 г. Также имею паспортРоссии и гражданство России полученные 20.02.02 г. Хочу поменять паспорт РБ на новый. Впосольстве Белоруссии запросили справку о дате получения гражданства России и сказали если я его получила до 17.08.02 г то гражданство РБ исчезло автоматом на основании чего?

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения паспорта серии РР Республики Беларусь у меня заберут паспорт серии ВМ. Для получения гражданства РФ нужен паспорт серии РР и национальный паспорт заявителя. Что такое национальный паспорт заявителя?

После получения гражданства США могу ли я переоформить российский загранпаспорт, если его срок старого паспорта истек, но я имею действующий общероссийский паспорт и от гражданства РФ не отказывался.

17.08.2009 я получил гражданство РФ и получил паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией в Лен. Обл.

У меня такой вопрос:

1) могу ли я подавать документы на получение заграничного паспорта сразу после получения паспорта гражданина РФ. Или мне придется прожить определенный срок на территории РФ, перед получением загранпаспорта?

П.С. до 17.08.2009 у меня был паспорт Республики Беларусь. Отказ от белорусского гражданства еще не писал.

2)Хотим с женой поехать в отпуск в середине сентября. Могу ли я выехать за рубеж по белорусскому паспорту серии PP с отметкой о постоянном место жительстве в РФ?

Заранее вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение