Хочу узнать на какую сумму я могу рассчитывать и какие мне нужно документы и куда предоставить.

• г. Ялуторовск

До 2002 года получала алименты на дочь 25 % от з,платы, затем стали снова жить вместе, от алиментов отказалась. , в данный момент отец дочери ушел жить в другую семью. Я являюсь инвалидом 3 группы с 1997 года, пенсия маленькая и обеспечивать дочь не могу, хочу снова подать на алименты (исполнительный лист на руках) , но меня не устраивает 25%, так как отец ребенка официально нигде не работает. Хочу узнать на какую сумму я могу рассчитывать и какие мне нужно документы и куда предоставить. И если можно то хотелось бы образец искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анюта!

Что означает "отказалась". Если забрали исполнительный лист, это еще не значит, что решение об алиментах отменено. Подайте заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Виктор Николаевич.