Вопросы по продаже участка общей территории ТСЖ и праве на демонтаж ограждений - рассмотрение на общем собрании собственников

• г. Волгодонск

Земля находится в собственности ТСЖ. Двое собственников отгородили себе придомовую территорию воротами и пользуются данным участком единолично. Решения общего собрания собственников по этому вопросу не было. Сейчас хотим собрать общее собрание и предложить этим членам ТСЖ выкупить у ТСЖ данный участок, а полученные деньги потратить на благоустройство придомовой территории. Вопросы:

1.Имеет ли право ТСЖ на основании решения общего собрания продать часть общей территории двум собственникам?

2. В случае несогласия выкупить данный участок, имеем ли мы право на основании решения общего собрания требовать демонтировать ворота, для того чтобы данная территория была доступна всем собственникам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что касается продажи, это как в Уставе ТСЖ прописано, при единогласном решении всех собственников или большинства. Вопрос о демонтажа Вы вправе поставить. Если не будет принято решение, можете обратиться в суд.