Институты повышения квалификации педа

• г. Таганрог

Я работаю воспитателем учусь на 2 курсе пед. института нужны ли мне курсы повышения квалификации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вам необходимо пройти обучение на курсах повышения квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в трудовом договоре закреплена обязанность повышения квалификации, то Вы не вправе отказаться от ее прохождения без уважительных причин, при условии что работодатель обеспечил необходимые условия для прохождения повышения квалификации. См. ПисьмоМинобрнауки России № 08-415, Профсоюза работников народного образования и науки РФ № 124 от 23.03.2015 "О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду 12 лет. Образование - пед. колледж, квалификация - учитель начальных классов. Сейчас учусь в институте на 3 курсе на дошкольном факультете. Нужно ли мне сейчас проходить ещё и курсы по повышению квалификации?

У меня образование педагогический класс, квалификация воспитатель. Стаж 25 лет, работаю. Аттестована, курсы повышения квалификации. Учусь на 3 курсе педагогический колледж. Имею право работать воспитателем?

Я работаю и учусь по специальности на 3 курсе института. У нас работники время от времени проходят курсы повышения квалификации в другом городе. Скажите, пока я учусь в институте меня могут послать на курсы?

Я учусь на 4 курсе пед. колледжа и работаю в школе. Надо ли мне проходить курсы повышения квалификации? На курсы не берут, т.к нет диплома.

Здравствуйте, работаю воспитателем, учусь в вузе, нужны ли мне курсы повышения квалификации?

Работаю в школе учителем и учусь в университете на 3 курсе, меня заставляют проходить курсы повышения квалификации. Правильно ли это.

Я работаю на 0.5 ставки педагог-психолог в детском саду и учусь в институте на 2 курсе заочно. Руководство говорит что я должна пройти курсы повышения квалификации. Моё образование среднее (школа). Как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение