Институты повышения квалификации педа

• г. Таганрог

Я работаю воспитателем учусь на 2 курсе пед. института нужны ли мне курсы повышения квалификации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вам необходимо пройти обучение на курсах повышения квалификации.

Здравствуйте! Если в трудовом договоре закреплена обязанность повышения квалификации, то Вы не вправе отказаться от ее прохождения без уважительных причин, при условии что работодатель обеспечил необходимые условия для прохождения повышения квалификации. См. ПисьмоМинобрнауки России № 08-415, Профсоюза работников народного образования и науки РФ № 124 от 23.03.2015 "О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование".