Могут ли меня выселить из приватизированной квартиры из-за дебоша, устроенного моими знакомыми?

• г. Астрахань

У меня наболел один вопрос! Дело в том что я живу одна, в приватизированной квартире! Дело было так, вчера в пол 9 вечера я ушла к подружке, обратила внимание что в подъезде отключен домофон, вернувшись в 2 ночи, почтовый ящик был выдрат стекло в подъезде разбито а на моей двери отпечатки от кроссовок. Сегодня утром услышала разговор мужчин живущих в нашем подъезде! Значит разговаривали они о произошедшем накануне, оказывается ко мне приходили мои знакомые, были пьяны, устроили дебош в подъезде, а я осталась виноватой, один мужчина предложил написать заявление чтобы меня выселили! По их словам им это уже надоело! Хотя ко мне так часто кто то приходит, по ночам ни каких громких звуков не доносится может по случайности! Ни одного заявления в милицию на меня не было подано, эа и за что! я думаю что к себе домой я имею право приводить кого я захочу, соблюдая при этом порядок!

Я ежемесячно плачу за квартиру не имею ни каких долгов. Могут ли меня выселить и являюсь ли я виновной в этой ситуации (дома меня не было, а произошло все подъезде в котором я проживаю и совершили это мои знакомые)

Спасибо заранее за ответ! Я очень сильно переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

никаких оснований для беспокойства у Вас не должно быть.... Я знаю всего один случай выселения из квартиры, но там человек вел себя ужасно по отношению ко всему дому и непрерывно в течении длительного времени.

Не вижу законных оснований для Вашего выселения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас вот такая произошла ситуация, был день рождения у друга, все гости были приглашены на берег речки, тоесть происходило все на природе, гости подпили и большая часть ушли домой, остовалось четырне человека, уже наступила ночь час-два ночи, пришел мужчина другой нации к ним на празник без приглашения в очень не трезвом состояние и начал цеплять не хорошими разговорами других, там на этот момент был мой муж, который тоже был сильно пьян и сидя на траве друг напротив друга произошла следующия картина, там за какие то слова мой муж дал ему лодошкой в лоб, затем тот не успокоился и так же сидя муж повторно с ноги (он был обуд в легкие шлепки) ударил ему в лоб, причем при всем при этом кто видел этого мужчину, говорили что он уже пришел пьяный и побитый, когда все успокоились и легли спать по машинам, а этот мужчина возле костра, утром все проснулись и мужчину еще в состоянии алкоголя отвезли его домой, затем всем соообщили, что мужчина этот в больнице, с разорванной селезенкой и внутричерепной травмой головы, в милиции начали разбираться и зацепились за мужа и теперь его хотят привлечь к статье 111 часть 4, вопрос: может ли человек от этих ударов умереть? И что теперь нам делать, мой муж сталкивается впервые с милицией вообще.

Вчера в 21-00 по иркутскому времени по моему адресу приходили двое молодых людей девушка и парень они сначала позвонили в домофон им ответила моя мама но дверь так и не открыла затем они каким то образом проникли в подъезд и начали настойчиво звонить в квартиру краем уха услышала как девушка сказала что сюда нужно приходить с оперативниками и выламывать двери они ещё раз позвонили мама им сказала ещё раз один настойчивый звонок в квартиру с вашей стороны и я вызову милицию на что они ответили что они сами милиция одеты они были по гражданской форме. У меня вопрос кто это мог быть и имели ли они право явиться в 21-00 час вечера по гражданской одежде и настойчиво звонить в двери.

Мой знакомый нанёс мужчине удар электрошокером, знакомый это сделал не находясь в состоянии алкогольного опьянения, как он говорит просто весело было; у мужчины появилась гематома, постоянно болит голова. Мужчина хочет писать заявление в милицию, что грозит моему знакомому?

У меня такая ситуация. Меня обвиняют в разбойном нападении. Дело было так. В 2007 году меня позвал мужчина с целью подзаработать и я согласился. Когда мы пришли к нему домой он сказал чтобы я взял деньги из тумбочки но там денег не оказалось а был только нож. Тогда он мне сказал принести нож и я это сделал. После этого он начал угрожать ещё одному человеку в квартире. После этого вроде бы все угомонилось и они начали выпивать и я ушёл. Мужчина который позвал меня знал моё имя. Из-за одного привода в милицию у милиции были мои отпечатки и на ноже как следовательно они тоже остались. В итоге сейчас мне говорят что мне грозит статья разбойного нападения если я не сдам того мужчину но я даже не знаю кто это. Пожалуйста помогите. Так же меня запугивали что если я не сдам будет хуже.

Вчера ночью мне в квартире разбили окно, соответственно я вышел и побил этого мужчину, он был пьян. Есть видео со двора где видно что мужчина бросает бутылку в окно, а потом я выхожу к нему и бью его. Милицию ночью не вызывал. Вопрос могу ли я написать на него заявление в милицию? И может ли этот мужчина написать заявление встречное за избиение? Что лучше в таком случае можно делать?

У нас в подъезде установили домофон так как большинство квартир было за установку. Кто был против уже неодщнократно ломали домофон, и регулярно отключают его с 8 утра до 20-00 вечера домофона, ссылаясь на какие то законы, о том что нарушаются их права. Хотя ключи им были разданы и они не платят за домофон. Как нам быть, так как все беседы с этими гражданами безрезультатны.

Здравствуйте! Я возвращалась поздно вечером домой с работы, увидела лежащего на тротуаре мужчину, который издавал нечленораздельные звуки и жестами пытался привлечь мое внимание. Думая, что мужчина пьян, я постаралась быстрее пройти этот участок и войти в подъезд. На следующий день я узнала, что около моего дома был найден труп мужчины, умершего от сердечной недостаточности, места себе не нахожу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в новую квартиру, в которой не было домофона. Прежний собственник отдал только один ключ от домофона, сказал что квитанции не приходят, так как он отказывался от двери. Пришла квитанция с суммой оплаты 10 тысяч. Руб. Сходила в офис организации, объяснила что мы купили квартиру, чтобы квитанции с долгом не слали. От домофона так же отказалась. Меня попросили договор купли продажи на квартиру, чтобы подтвердить информацию, что квартиру прежний собственник продал. Договор предоставила, через месяц мне начали приходить квитанции на меня с перерасчетом суммы долга. Обязана ли я платить за домофон? В подъезде две квартиры которым квитанции не приходят, т.к. они отказывались от услуг. Что я могу сделать чтобы этот долг не копился и мне не приходили квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение