Могут ли меня выселить из приватизированной квартиры из-за дебоша, устроенного моими знакомыми?

• г. Астрахань

У меня наболел один вопрос! Дело в том что я живу одна, в приватизированной квартире! Дело было так, вчера в пол 9 вечера я ушла к подружке, обратила внимание что в подъезде отключен домофон, вернувшись в 2 ночи, почтовый ящик был выдрат стекло в подъезде разбито а на моей двери отпечатки от кроссовок. Сегодня утром услышала разговор мужчин живущих в нашем подъезде! Значит разговаривали они о произошедшем накануне, оказывается ко мне приходили мои знакомые, были пьяны, устроили дебош в подъезде, а я осталась виноватой, один мужчина предложил написать заявление чтобы меня выселили! По их словам им это уже надоело! Хотя ко мне так часто кто то приходит, по ночам ни каких громких звуков не доносится может по случайности! Ни одного заявления в милицию на меня не было подано, эа и за что! я думаю что к себе домой я имею право приводить кого я захочу, соблюдая при этом порядок!

Я ежемесячно плачу за квартиру не имею ни каких долгов. Могут ли меня выселить и являюсь ли я виновной в этой ситуации (дома меня не было, а произошло все подъезде в котором я проживаю и совершили это мои знакомые)

Спасибо заранее за ответ! Я очень сильно переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

никаких оснований для беспокойства у Вас не должно быть.... Я знаю всего один случай выселения из квартиры, но там человек вел себя ужасно по отношению ко всему дому и непрерывно в течении длительного времени.

Не вижу законных оснований для Вашего выселения.

С уважением.