Не согласен с размещением рекламной конструкции на моей стене. Как открыть споры?

• г. Красноярск

На стене многоквартирного дома от 2 до пятого этажа (в том числе прихвачена стена моей квартиры) размещена рекламная конструкция, принадлежащая магазину, расположенному на 1 этаже. Я категорически против размещения этой конструкции на моей стене. Никаких согласований у них нет, на общедомовом собрании вопрос о размещении конкретно этой рекламы не поднимался. Куда можно обратиться, чтобы баннер сняли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в муниципальный орган власти с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

У нас на 2 этаже моей квартиры размещена рекламная конструкция магазина. Она была монтирована на стену до нашего переезда. Вопрос: можем ли мы опротестовать размещение этой рекламы?

На стену нашего дома повесили банер с рекламой, хочется узнать с кем должен заключать договор рекламодатель о размещении рекламы на стене нашего дома и куда должны поступать деньги на размещение рекламы?

Собственники обратились в департамент имущественных отношений г. Омска предоставив протокол решения общего собрания по вопросу размещения рекламной конструкции S-161 кв.м. на фасаде дома. Отказ обосновывают: выше второго этажа рекламу не вешать, большая площадь баннера, нельзя делать баннер сборный (много разных рекламодателей на одном баннере). В законе о рекламе про это ничего не нашла. Правомерен ли отказ? Куда обратиться?

Жильцы нашего дома обратились в прокуратуру г-Симферополя по поводу размещения без согластя жильцов на торцовой стене нашего дома громоздкой рекламной конструкции, которая не позволяет жильцам утеплить стены своих квартир. Прокуратура Центрального района города выразила протест по поводу нарушения прав жильцов и направила этот протест для согласования в прокуратуру города. Ответа из прокуратуры Симферополя нет, а рекламная конструкция так и не демонтирована. Как поступить жильцам? Куда еще обратиться?

Инженерная служба а именно донэнерго обратились с жалобой в прокуратуру о том, что администрация выдала разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без согласования с ними, так как рекламная конструкция установлена в охранной зоне ВЛ. Рекламная конструкция была внесена в схему мест размещения рекламных конструкций, которая в свое время была утверждена органом исполнительной власти субъекта РФ. Должна ли была схема мест рекламных конструкций согласована изначально с инженерными службами? Фз о рекламе это не предусмотрено как и постановлением правительства РФ.

Наш магазин начал размещать рекламу на рекламной конструкции (баннер), договора не успели подписать. Оказалось что рекламная конструкция установленна без разрешительных документов. Прокуратура прислала в магазин запрос о хозяене данной конструкции. Как нам доказать что конструкцию поставили не мы и она не наша, и что нам грозит?

На первом этаже многоквартирного дома открывают магазин. Собственник магазина хочет повесить на моем балконе вывеску для магазина. Имею ли я право заключить договор аренды на размещение вывески? Доходы от размещения рекламной конструкции должны поступать на мой счет или лицевой счет дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размещение световой рекламы магазина на стенах квартиры в собственности под окнами-2 этаж - без согласований и договоров, т.е. прямое нарушение целостности конструкции.

Скажите пожалуйста размер платы за размещение на стене многоквартирного дома рекламы. Реклама размещена между двух моих окон. Спасибо.

Я хочу разместить рекламный баннер на стене первого этажа жилого дома (на первом этаже жилого дома находится нежилое помещение, которое в моей собственности), с кем я должна согласовать размещение баннера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение