Квартира где проживает мой гражданский муж принадлежала его деду по отцовской линии, он умер и в наследство вошёл отец.

• г. Тамбов

Квартира где проживает мой гражданский муж принадлежала его деду по отцовской линии, он умер и в наследство вошёл отец. Через короткое время погиб и отец. Мой муж на тот момент был несовершеннолетним и квартиру на себя оформила его мать. Может ли он претиндовать через суд на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, квартира принадлежит сейчас матери Вашего гражданского мужа. Муж имеет право проживать в ней, но не распоряжаться (отчуждать). Право на эту квартиру он получит только после смерти матери в порядке наследования, либо если мать при жизни оформит эту квартиру в собственность сына.