Возможен ли перевод открытого наследственного дела к другому нотариусу по выбору из-за недовольства клиентов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перевести открытое наследственное дело от одного нотариуса (по месту регистрации) к другому нотариусу по нашему выбору. Дело в хамском отношении нотариуса к клиентам. Споров по-поводу имущества между наследниками нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в нотариальную палату ОБЛАСТИ - только по их решению.

УДАЧИ ВАМ

Поменять нельзя. Можно написать жалобу на действия нотариуса в Нотариальную палату своего субъекта РФ или в Управление Минюста России по своему субъекту РФ.