Я написала по собственному и меня уволили 22.10.09 с лишением премиальных за месяц и выговором за проф.

• г. Сысерть

Помогите пожайлуйста разобраться.

Мне на предприятии предложили уволиться по собственному желанию или уволят по статье. Я написала по собственному и меня уволили 22.10.09 с лишением премиальных за месяц и выговором за проф. Деятельность. Но на работу ходила и сдавала табеля еще до 25.10.09 должны мне оплатить за эти дни. И как можно отстоять мне свои права?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. В ваших документах надо разобраться. Если вы уволились по собственному желанию, то ваш последний рабочий день был - 22.10.2009 года и вы не обязаны были выполнять работу после 22.10. Если вы сдавали табеля до 25.10, были ли вы включены в табель в этот период с 22.10 по 25.10?! Есть ли у вас на руках хотя бы копия табеля, если вы были включены (табель очень легко переделать)?! Что касается лишения премиальных, то есть ли на вашем предприятии положение о премиальных, в котором должно быть расписано за что вы можете рассчитывать на премию?! Был ли оформлен выговор приказом и были ли вы ознакомлены с этим приказом под роспись?! Приказ о применениии дисциплинарного взыскания всегда можно оспорить, правда в течение 3 месяцев с момента ознакомления. Только после изучения всех вышеперечисленных вопросов можно будет что-то определенное сказать по поводу ваших шансов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предложил написать заявление по собственному желанию и уволиться по хорошему через 3 дня, в противном случае уволит по статье. Заявление написано. Правомерны ли его действия? И есть возможность отстоять свои права?

Отслужил 18,5 календарных лет, начудил делов - предложили уволиться по собственному желанию или уволят по статье Е.2. Прочитал статью. Конечно, лучше уволиться по собственному желанию. Но теперь стал вопрос о проживании, где и как. Живем и прописаны в служебной квартире. У меня двое детей несовершеннолетнего возраста. Жена не работает, меня уволили. Имеют ли право меня выселить из квартиры?

Предложили уволится по собственному желанию. У меня трое детей: 14, 11 лет и 2 месяца. Жена в декрете. Как мне отстоять свои права?

Начальник на работе на общем собрании объявил, что предприятие закрывается, и чтобы мы написали по собственному желанию. Таким образом нас несколько человек уволили. Оказалось, что организация продолжает свою деятельность. Могу ли я отстоять свои права, и вернуться на свою должность? Ведь увольняться по собственному мы не хотели, нас вынудили написать заявление.

Предложили уволиться по собственному желанию. Я отказался. Меня уволили по статье за неоднократное невыполнение обязанностей после того, как в течении нескольких месяцев искали предлоги, фабриковали документы с помощью родственников работников предприятия и объявили несколько выговоров. Подскажите как добиться справедливости.

У меня такая ситуация:13 июня я пришла на работу и написала заявление на увольнениепрошу уволить по собственному желанию с 14 июня. Начальнича написала с отработкой, но я не вышла на работу на следующий день, а ушла на больничный. С работы мне передали что меня уволят по статье и в табеле ставили н (невыход). Имеют ли право работодатели уволить меня по статье? И когда я приду на работу и отдам больничный они исправят в табеле свои записи? Завтра выходить на работу, отработать 2 дня осталось. Или когда я завтра выйду с больничного уволят?

В декабре 2014 г. муж проходил очередную водительскую комиссию от предприятия. В мае 2015 г. (!)пришло заключение, что он не допущен к работе с вредными условиями труда (ночные смены на машине скорой помощи, где он работает водителем). Предложили два варианта: уволиться по собственному желанию или уволят по статье заболевание. Разве ему не должны предложить другую работу на предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работе предложили уйти по собственному желанию, так как у меня новорожденный ребенок и безработная жена я не могу этого сделать, мне на это сказали что уволят по статье, как мне можно защетить свои права?

Начальник предложил уволиться по собственному желанию без объяснения причин и не имея оснований с его стороны уволить по статье. Как отстоять свои права и желательно без конфликта?

У меня такая ситуация:13 июня я пришла на работу и написала заявление на увольнениепрошу уволить по собственному желанию с 14 июня. Начальнича написала с отработкой, но я не вышла на работу на следующий день, а ушла на больничный. С работы мне передали что меня уволят по статье и в табеле ставили н (невыход). Имеют ли право работодатели уволить меня по статье? И когда я приду на работу и отдам больничный они исправят в табеле свои записи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение