Я написала по собственному и меня уволили 22.10.09 с лишением премиальных за месяц и выговором за проф.

• г. Сысерть

Помогите пожайлуйста разобраться.

Мне на предприятии предложили уволиться по собственному желанию или уволят по статье. Я написала по собственному и меня уволили 22.10.09 с лишением премиальных за месяц и выговором за проф. Деятельность. Но на работу ходила и сдавала табеля еще до 25.10.09 должны мне оплатить за эти дни. И как можно отстоять мне свои права?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. В ваших документах надо разобраться. Если вы уволились по собственному желанию, то ваш последний рабочий день был - 22.10.2009 года и вы не обязаны были выполнять работу после 22.10. Если вы сдавали табеля до 25.10, были ли вы включены в табель в этот период с 22.10 по 25.10?! Есть ли у вас на руках хотя бы копия табеля, если вы были включены (табель очень легко переделать)?! Что касается лишения премиальных, то есть ли на вашем предприятии положение о премиальных, в котором должно быть расписано за что вы можете рассчитывать на премию?! Был ли оформлен выговор приказом и были ли вы ознакомлены с этим приказом под роспись?! Приказ о применениии дисциплинарного взыскания всегда можно оспорить, правда в течение 3 месяцев с момента ознакомления. Только после изучения всех вышеперечисленных вопросов можно будет что-то определенное сказать по поводу ваших шансов в суде.