Я ИП, были заключены, с другими ИП, договора поставки (я везде поставщик) на поставку продукции.

• г. Ростов-на-Дону

Как мне себя вести, что делать?

Я ИП, были заключены, с другими ИП, договора поставки (я везде поставщик) на поставку продукции. Условия оплаты отсрочка платежа. Покупатель свои обязанности не исполнил. Арбитраж выиграл сам. Получил исполнительные листы. Направил их судебным приставам исполнителям, по местам регистрации должников. Уже больше полугода ведется исполнительное производство. Приставы бездействуют. Писал жалобы и начальникам отделений, и в региональные управления, результата нет.

Что еще можно и нужно сделать, чтоб все это сдвинулось с мертвой точки. Суммы большие. У некоторых должников, согласно отписок приставов нет имущества, у других вроде как наложен арес но оно не продается, других найти не могут. В настоящее время сам испытываю материальные трудности, и если бы вернули мне все долги я бы такое свое положение исправил.

Что мне нужно делать, как бороться с приставами? На места много не наездиешся, должники по все Росси разбросаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей, в прокуратуру пишите, главному судебному приставу РФ. Еще раз напишите жалобы, акцентируйте внимание на том, что законом отнесено инициирование возбуждения уголовного дела в отношении злостных должников, а они этого не делают. Пригрозите, что подадите в суд на приставов, поскольку срок исполнительного производства два месяца, а результатов нет.