Все документы на продажу имеются и в полном порядке.

• г. Киров

Покупатель в магазине приобрел водку по цене 89 руб. Через 2 часа вернулся с пустой бутылкой и потребовал возмещения цены, т.к. считает, что водка некачественная, требует проведения экспертизы. Все документы на продажу имеются и в полном порядке. Как поступить и что ответить покупателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Странно...если водка некачественная, зачем он её выпил. Возможно, было рассмотреть этот вопрос, если в бутылке было хоть что-нибудь, а так пусть доказывает.

Спросить
Пожаловаться

В розничном магазине была продана ваза. На момент продажи на товаре не было ни ценника, ни штрих-кода. Кассир объявил перед пробитиием чека цену вазы. Покупатель сплрит, что раньше на вазе висела цена меньше, чем озвучивают сейчас. Тем не менее она вазу купила по заявленной цене. Оставила жалобу в книге жалоб и предложении. Через месяц появляется снова и требует перерасчета цены: по той, которую она раньше видела на товаре. Покупатели постоянные.

Хочу перевести на себя право преимущественной покупки. Бывший сособственник явно указал завышенную цену в договоре. Переводить хочу по рыночной цене, а не по цене договора. Буду просить суд провести экспертизу рыночной цены. Есть ли шанс перевести права покупателя по цене, которую установит экспертиза, а не по рыночной цене? Пойдет ли суд на проведение экспертизы?

Покупатель приобрёл 6 бутылок пива по 0,5 л и пакет (вместимость до 50 кг), сам уложил в пакет и вышел из магазина, спустясь с крыльца магазина, пакет порвался, пиво разбилось. Покупатель вернулся в магазин и потребовал возмещение ущерба. Обязан ли магазин возместить ущерб покупателю?

Три года назад решила продать часть дома, документы были не готовы, делала их все это время, но взяла с покупателя задаток 70 тыс., договаривались на одну цену. Пока делала документы цена выросла и я повысила цену за дом. покупатель отказывается от дома требует вернуть задаток, мотивируя тем что договаривались продать по другой цене как быть.

В магазин покупатель принёс порванные перчатки. Магазин сделал независимую экспертизу, не предупредив покупателя. Доказана вина покупателя. Со дня продажи прошло 10 дней, гарантия на перчатки по сроку не установлена. Покупатель отказывается платить за экспертизу, требует отдать перчатки. Магазин без оплаты экспертизы перчатки не отдаёт.Правомерны действия магазина?

В магазин поступила претензия покупателя по качеству товара. Магазин провел независимую экспертизу. Экспертиза установила, что недостатки товара не являются производственным дефектом, на основании чего, покупателю в претензии было отказано. Как составить досудебную претензию о возмещении затрат на проведение экспертизы?

Покупатель приобрёл у нас диван а спустя 4 месяца потребовал возврат денег ссылаясь на запах от дивана, приехавшие сотрудники магазина никаких запахов не почувствовали. Покупатель требует экспертизу, а эксперты говорят что таких экспертиз (по запаху) не проводится, и предлагают просто предоставить покупателю сертификат соответствия, мы работаем недавно и пока не знаем как поступить в данной ситуации. Помогите нам пожалуйста. ps.На обмен товара покупатель не соглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель приобрел товар в магазине, воспользовавшись банковским кредитом (банк-партнер магазина). По условиям кредита, покупатель должен внести первоначальный взнос. По недосмотру сотрудника, оформлявшего договор купли-продажи, покупатель не внес первоначальный взнос. Товар покупателю доставлен, а первоначальный взнос покупатель отказывается оплатить, ссылаясь на то, что он оплатил все при подписании договора, а платежные документы, подтверждающие факт оплаты, им утеряны. Подскажите, возможно реально взыскать с покупателя недополученные деньги за товар? Спасибо.

В магазин были сданы сапоги для проведения экспертизы экспертиза не в пользу покупателя покупатель отказался оплачивать экспертизу и забирать товар сколько товар должен хранить продавец.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение